Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 20.06.2026, 16:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Омичи могут помочь больным детям, сдав макулатуруКак всегда, целью акции является помощь детям. Есть такое заболевание, по-медицински – порок, когда сердцу требуется заплатка, иначе окклюдер. Они бывают разного размера и попадают в сердце маленьких пациентов по кровеносным сосудам, а вводятся через бедренную вену. Достигнув пункта назначения, окклюдер устанавливается в место отверстия и раскрывается, выполняя, таким образом, роль заплатки. Если ребенку с такой разновидностью порока сердца не сделать операцию, он погибнет. В настоящее время десятки маленьких омичей ждут спасительное устройство. Один окклюдер стоит примерно 300 000 рублей.

Чтобы собрать необходимые средства, БЦ "Радуга" просит всех неравнодушных принять участие в благотворительной акции по сбору макулатуры. Чтобы помочь одному ребенку, необходимо собрать 60 тонн вторсырья. Для одного человека это непосильная задача, но если объединятся все школы, вузы, офисы, редакции СМИ, то шансы увеличиваются.

Правила участия таковы таковы: вы собираете макулатуру, а сотрудники БЦ "Радуга" сами забирают ее из вашего офиса. Важно! Машина сможет забрать от 500 кг бумажных отходов.

Все вырученные от продажи макулатуры средства будут направлены на операции по установке окклюдеров детям с пороком сердца.

**

Омичи могут попробовать себя в роли Деда Мороза

Чтобы порадовать маленьких омичей, БЦ "Радуга" открывает благотворительный сбор новогодних подарков, а также организует школу Деда Мороза, где волонтеры пройдут специальное обучение (тренеры учат волонтеров, как проводить развлекательные программы для детей с серьезными проблемами здоровья). Именно они в предновогодние дни навестят детей, которые по состоянию здоровья или в силу материальных обстоятельств не смогут побывать на праздничных утренниках.

- Наши Дедушки и Снегурочки играют с ребятишками или просто общаются, слушают стихи или сами их рассказывают и, конечно, передают новогодние подарки, - рассказала специалист по связям с общественностью ОРОО БЦПД «Радуга» Василина КОЖЕВНИКОВА. - В преддверии Нового года мы хотим посетить около 500 семей наших подопечных.

Новогодние подарки можно приносить в офис БЦ "Радуга" на Красина, 4/1. Желающим стать Дедом Морозом или Снегурочкой необходимо записаться в школу Деда Мороза.

Более подробную информацию об акции можно найти на сайте БЦ «Радуга»: raduga-omsk.ru, а также по телефону 908-902.

*





Категория: Новости | Добавил: Редактор (01.12.2015)
Просмотров: 621 | Теги: радуга, акции, отверстия, Медицина, сердце, операция, ребенок, помощь, Пациенты, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омская мэрия решила делать деньги на мусоре

В ЧП в московском метро пострадала жительница Омска

На выборы мэра Омска выдвинулся коммунист Виктор Жарков

На пост губернатора Омской области претендуют Артемов, Лицкевич и Назаров

В России появляются адвокаты омского бренда

В Омске разгорелся крупный скандал вокруг замены лифтов

У омского «Веселого пекаря» отобрали холодильник

Сибирские борцы приедут на турнир памяти

Во время «Парада мыльных пузырей» в Омске перекроют движение

Юная омичка победила в конкурсе «Все голубо, все зелено» в Польше

В Омске ввели абонементы на помывку в бане

Александр Фабрициус, член Спортивного совета при правительстве Омской области

Омичи презентовали продукцию своих промпредприятий в Якутии

Россияне предпочитают следить за выборами в Госдуму через Интернет

В омской школе учительница украла сотовый у коллеги

Ансси Салмела станет хоккейным комментатором

Митрополит Владимир объяснил епархиальную реформу на примере армии

Омск посетил депутат Госдумы Сергей Попов

Минздрав задумал отучить омичей курить

Инаугурация нового губернатора Омской области назначена на 30 мая

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт