Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 01.10.2026, 01:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Чествовать тех, кто внес большой вклад в социально-экономическое и культурное развитие Омска, будут 29 апреля, в 15:00. Героями торжества станут представители всех административных округов. Награждение пройдет в четырех номинациях.

- В номинации «Призвание» награду получат омичи, явившие пример самоотверженного многолетнего труда, высокого профессионализма и служения долгу, - сообщили в администрации города. - В номинации «Лидерство» - талантливые организаторы, лидеры коллективов и общественных движений. Памятный знак в номинации «Новаторство» будет вручен за выдающиеся успехи в реализации общественно значимых проектов. И, наконец, номинация «Поступок» отметит омичей за их бескорыстную помощь людям, а также мужество и героизм в обеспечение безопасности жизни и здоровья людей.

Кроме того, пришедших в этот день в филармонию ждет концерт. В частности, перед ними выступит заслуженная артистки России Светлана Бородина, духовой оркестр Омской филармонии, муниципальный ансамбль танца «Иртыш» и Сибирский хореографический ансамбль «Русь».

**

Омичей просят не засорять канализацию

Снег быстро тает, и омичи стараются избавиться от ручьев. Они разрушают горловины канализационных колодцев и направляют потоки талой воды в централизованную систему городской канализации. Уже зафиксировано несколько таких случаев.

- Однако канализационные коллекторы не предназначены для отвода сточных вод от зданий и сооружений, - сообщили в департаменте городского хозяйства. - Камни, ветки, крупный мусор, попадая в коллектор вместе с талой водой, могут привести к засору и разрушению трубопровода.

В этом случае, как уже говорилось, содержимое канализационных колодцев может излиться прямо на улицы, под ноги омичей. Чтобы этого не случилось, нужно проявлять бдительность. Сообщить о фактах несанкционированного сброса талых вод в городскую канализацию можно в ОАО «ОмскВодоканал» по телефону 75-04-00. По этому же номеру принимаются сообщения об открытых канализационных колодцах, которые создают угрозу безопасности граждан и автотранспорта.

**





Категория: Новости | Добавил: Редактор (23.03.2016)
Просмотров: 555 | Теги: экономика, Администрация, апрель, город, развитие, социальный, награды, представители, награждения, культура | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Тевризском районе имам не успел спасти рыбака

Смолин поздравил омских ветеранов с Днем Победы песней под гитару

Омские полицейские будут отдельно рассматривать уголовные дела своих коллег

На чемпионат мира по секвею в Омск приедет танцевальная пара из ЮАР

В Омске прошел конкурс СТРАШНО красивых причесок

С 1 июля в Омске подорожает проезд в общественном транспорте

В Омске актеру Михайлову подарили книгу о боксере Тищенко

Омские евреи готовятся праздновать Пасху

В Омске продавец-консультант «влетела» на два года тюрьмы

«Авангард» неожиданно проиграл матч на выезде

Кралю в Омске осудили за взятку

На социальных ярмарках в Большеречье и Калачинске распродано 4,5 тонны товаров

Победительницей конкурса «Миссис Омск» стала мать троих детей

В Омске сотрудник ГИБДД ухитрился взять взятку стиральной машиной

В Омске состоится первая Международная выставка кошек

Нестеров вошел в топ-5 лучших «силовиков» второго круга Кубка Гагарина

Омский пенсионер пытался улететь в Адлер с нунчаками

Областное правительство собирается взаимодействовать с «Tele2 Russia»

Омские полицейские нашли в бочке с водой труп женщины

Стали известны победители кинофорума «Золотой витязь»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт