Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 14.07.2026, 12:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Омичам разрешили полмесяца бесплатно собирать валежникВ регионе стартовала акция «Чистый лес», во время которой жители могут бесплатно собирать в лесах валежник для отопления домов. Акция проводится с 1 по 14 октября. Реализация этого проекта позволяет убить сразу двух зайцев – очистить лес от поваленных деревьев, сучьев, другого древесного мусора и обеспечить жителей дровами. Правда, валежник не лучшее топливо, хотя горит сухостой неплохо, зато на халяву.

Чтобы принять участие в акции «Чистый лес», необходимо обратиться с заявлением в отдел лесничества Главного управления лесного хозяйства Омской области. Там выдадут памятки и предупредят об ответственности за нарушение лесного законодательства, если кому-то придет в голову срубить растущее дерево. Собирать валежную древесину разрешено на отведенных участках лесного фонда под контролем сотрудников лесничеств.

*

Омичам сделают чудо-прически

Волшебники расчесок и ножниц выйдут на старт уже завтра, 10 февраля. Омичей ждут в Экспоцентре по адресу: 70 лет Октября, 25/2.

Чемпионат, в котором примут участие 116 студентов и мастеров, начнется в 9 утра и продлится до вечера. Кроме парикмахерского искусства, в программе соревнования по декоративной косметике и ногтевому сервису. В общей сложности 31 номинация, включая конкурс «Фитнес бикини». Организаторы этого «безобразия» - администрация города совместно с Содружеством парикмахеров и косметологов Омска.

- Интерес к конкурсу с каждым годом растет. Профессионалы продемонстрируют не только свое мастерство, но и новые тенденции в индустрии моды. А зрители смогут насладиться демонстрацией ярких моделей, - рассказала исполняющая обязанности директора департамента городской экономической политики администрации Омска Ольга ЛАРЕНКОВА. - Чемпионат призван повысить престиж профессии парикмахеров и мастеров маникюра. А потенциальные работодатели на конкурсе, как правило, открывают для себя талантливых начинающих специалистов и приглашают их на работу.

Оценивать омских парикмахеров и визажистов будут именитые в этой сфере мастера из Новосибирска и Тюмени. По окончании конкурсной программы в 17:30 состоится дефиле моделей, а в 18:00 - награждение победителей. Их отправят на «Невские берега» - так называется фестиваль красоты в Санкт-Петербурге, где омские парикмахеры, визажисты и нейл-дизайнеры будут представлять себя лично и индустрию красоты нашего города.

**





Категория: Новости | Добавил: Редактор (09.02.2016)
Просмотров: 831 | Теги: бесплатно, деревья, Чистота, акция, Реализация, собирать, дом, лес, сухостой, топливо | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Полежаев решил отказаться от 32 млн рублей

В Омске столкнулись «Лексус» с «семеркой»

В Омск приедет потомок Пушкина

Городскому бюджету добавили полмиллиарда

Отопление в Омске отключат лишь на следующей неделе

Омичи поучаствовали в китайской чайной церемонии

Сто омичей выстроились в очередь за новой Lada Largus

Валуев заставит омичей бросить курить

Варламов снялся с выборов мэра в Омске

Фильмы кинофорума «Золотой витязь» посмотрели более 18 000 омичей

- Давайте не будем забивать голову цифрами и говорить о том, что уже сделано

УК «ЖилКомплекс» самовольно повышала цены для собственников жилья

В Омскую область завезут особую породу герефордов

9 Мая пьяный омич пробил стену в полицейском участке головой

Омский «Полет» покажет макеты ракет в Китае

В Омске закодировали Пушкина

В Омске откроется космическая резиденция Деда Мороза

В Омске военные обстреляли квартиру

В Омске пожар унес жизни двух человек

Бывший игрок омского «Авангарда» Яромир Ягр посетил показ мод

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт