Информационно экономический канал Омской области
Среда, 08.04.2026, 07:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Омич сгорел в собственной квартиреВчера, 20 февраля, в 23.10 загорелась квартира в четырехэтажном доме по 1-й Шинной. На тушение огня на семи машинах выехали 26 пожарных и четыре звена газодымозащитной службы. Через полчаса пожар был ликвидирован. Огнеборцы вывели из огня 15 человек, но 56-летнего хозяина загоревшейся квартиры спасти не удалось. По предварительным данным, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем.

***

Омич снял деньги в банкомате, а мошенники – полмиллиона с его карты

В отдел полиции № 2 обратился 37-летний омич, который сообщил, что с его банковской карты неизвестные похитили крупную сумму денег. Он рассказал, что последний раз мужчина пользовался картой днем ранее: снял деньги в одном из банкоматов в Центральном округе, а ночью получил несколько смс-оповещений о списании с его карты средств на общую сумму 480 тыс. рублей.

Аналогичные факты зарегистрированы сотрудниками отделов полиции № 10 и 7. В одном случае ущерб составил 30 тыс. рублей, в другом – 15 тыс. рублей. В банки направлены запросы о движении по счетам денежных средств и иных необходимых для установления обстоятельств преступлений сведений, решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

**

Омич снял квартиру на сутки и тут же сдал ее на месяц, заработав более 7 тысяч

Вчера, 2 мая, в дежурную часть отдела полиции №2 обратился 38-летний омич, который через сайт рекламных объявлений за 8,5 тыс. рублей на месяц снял квартиру в доме на ул. Комарова. Однако вечером к нему пришел владелец квартиры, и выяснилось, что накануне он сдал на сутки ее другому человеку за 1200 рублей. Тот и разместил объявление о долгосрочной аренде.

Сейчас полиция разыскивает мошенника и напоминает тем, кого он или его «коллеги» могут еще обмануть, что при аренде недвижимости владелец должен показать арендатору:

- оригиналы правоустанавливающих документов, паспорт квартиры, паспорта собственника;

- действующую доверенность на право сдавать жильё в аренду от других собственников;

- оплаченные квитанции ЖКХ.

Кроме того, квартиросъёмщик не должен забывать об акте приёма-передачи квартиры или комнаты и расписке в получении денег.

*





Категория: Новости | Добавил: Редактор (15.07.2016)
Просмотров: 675 | Теги: пожар, машины, владелец, карты, полиция, квартиры, человек, Хозяин, деньги, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В центре Омска построят 12-этажный апарт-отель

Экс-спикер Горсовета Алексеев работает в омской мэрии

На фестиваль «Академия» в Омск приедет Александринский театр

Областные власти не боятся вступления в ВТО

В Омске деньги с кладбища направят на расселение аварийных домов

В День космонавтики омичи отведают астрономические блюда

Николай Валуев начал собирать макулатуру в Госдуме

Омские наркополицейские изъяли крупную партию наркотиков

С выборов мэра может сойти еще один блогер

Скончался первый телеведущий «Спокойной ночи, малыши!», омич Владимир Ухин

«Омсктехуглерод» вновь возвращается в Омск

В Омске в первый раз за всю историю в европейском секвее победила российская пара

ДК «Рубин» начнут продавать в июле

Минздрав задумал отучить омичей курить

Назаров считает, что омский арбитраж поднимает инвестпривлекательность

Веб-камеры на выборах мэра Омска установят практически на всех участках

Емельяненко завершил карьеру победой над бразильцем Хиззо

На первомайские праздники в Омск приедет Кобзон

Омская мэрия продала подвал исторического здания за 3 млн рублей

Омский бизнесмен торгует табаком близ детских учреждений, несмотря на штрафы

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт