Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 23.05.2026, 01:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Омич, обокравший 92 дачи, осужден на 6 лет колонииС июня прошлого года по февраль нынешнего 29-летний Станислав Тарасов умудрился обокрасть 92 дачи в Омске, в Омском, Азовском и Таврическом районах. В первую очередь его интересовали электрооборудование, металл и различные инструменты. Общая сумма причиненного владельцам дач ущерба превысила 1 млн рублей. Часть украденных вещей удалось изъять из ломбардов и возвратить законным владельцам.

Омский районный суд, присоединив условный срок, который Тарасов не отбыл за предыдущие кражи, назначил ему наказание в виде шести лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима. Кроме того, суд постановил взыскать с вора более 900 тыс. рублей в счет возмещения причиненного потерпевшим материального ущерба.

**

Омич осужден за то, что заразил свою девушку ВИЧ

С 2012 года 33-летний Сергей Моисеенко, как говорится в решении суда, «регулярно вступал в половую связь с 24-летней подругой, вследствие чего она заразилась ВИЧ. О своей болезни Моисеенко узнал, отбывая наказание в колонии. Он дал расписку о соблюдении необходимых мер безопасности, но потерпевшую в известность не поставил». Потерпевшая же о своей болезни узнала совершенно случайно, проходя медосмотр для того, чтобы устроиться на работу. Понимая, от кого заразилась, женщина обратилась в суд. В исковом заявлении она указала сумму в один миллион рублей на лечение. Октябрьский районный суд, по словам старшего помощника прокурора Октябрьского округа Алены Русиновой, иск удовлетворил частично, определив сумму компенсации в 700 тысяч рублей. А виновного в проблемах женщины суд приговорил к полутора годам лишения свободы.

**

Омич отсудил у предпринимателя с социального рынка 300 тысяч рублей за порезанную руку

**





Категория: Новости | Добавил: Редактор (26.05.2016)
Просмотров: 550 | Теги: азов, болезнь, инструменты, владелец, электрооборудование, Закон, Июнь, Наказание, суд, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

- У всех есть душа. У кошечки - кошачья, у собачки - собачья, а у девочки - девчачья

В Омском регионе нашли самые браконьерские места

Спикер Алексеев уволил трех тренеров «Иртыша»

Омичей ждет долгая рабочая неделя

Отопление в Омске отключат лишь на следующей неделе

Омичи стали чаще летать

За две фестивальные недели было представлено 18 постановок

Жириновский предложил ввести сухой закон в России

У Назарова за спиной нет олигархов

McDonald's не может зайти в Омск, потому что претендует на земли в скверах

В Омске полностью годен к службе лишь каждый второй призывник

Новый министр культуры Омской области Лапухин обижен на интернет-блогеров

В Омске начинающие вожатые станцуют на автобусных остановках

В Омске в 2011 году более 300 млн рублей потратили на культуру и кинематограф

Назаров хранит денежные сбережения в рублях

Мамонтов оставляет карьеру врача, чтобы стать профессиональным политиком

Яна Зелинского зарегистрируют кандидатом в мэры сегодня

Полежаев предложил свозить коммунистов на кремниевый завод

Шойгу считает, что столицу России нужно перенести в Сибирь

Инфоканал ведет твиттер-трансляцию с первой пресс-конференции Назарова

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт