Информационно экономический канал Омской области
Среда, 09.09.2026, 03:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Обрушившийся на Омск ливень доставил горожанам немало неприятностейСегодня, после 30-градусной жары, на Омск обрушился ливень такой силы, что автодороги превратились в реки, площади – в моря, а подземные переходы напоминали бассейны. Автомобилям пришлось буквально плыть; под метромостом, например, в огромной луже застряла иномарка: у неё залило водой двигатель. А пешеходам пришлось разуться, чтобы не испортить обувь. По колено в воде пассажиры прыгали в общественный транспорт, а молодежь развлекалась, делая снеговиков из огромных градин. Некоторым же пришлось взяться за лопаты, чтобы очистить придомовые территории от сугробов града. В некоторых районах из-за грозы отключилось электричество, пропал интернет. Но уже сейчас небо очистилось, и о буйстве стихии напоминают лишь постепенно исчезающие лужи.

***

Обрушившуюся под Омском казарму ремонтировали без проекта и надзора

Вчера суд отправил на 2 месяца в СИЗО гендиректора "РемЭксСтрой" Александра Дорофеева. Днем раньше такую же меру пресечения избрали для начальника 242-го учебного центра ВДВ Олега Пономарева. По версии следователей, они оба причастны к гибели 24 десантников под обвалами рухнувшей казармы. Как заявили сразу после трагедии представители Минобороны и Спецстроя, несущие конструкции здания во время ремонта, проведенного фирмой Дорофеева, не затрагивались. Но следователи не могут проверить эту информацию: выяснилось, что проведенный ремонт не был зарегистрирован документально.

Как пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на источник, близкий к расследованию, ремонт проводили без всякого проекта и надзора: авторского, строительного, технического или какого-либо другого. В декабре 2013-го военные приняли казарму, официально не введенную в эксплуатацию, и заселили туда солдат. Однако стал ли ремонт причиной трагедии, эксперты смогут ответить лишь после окончания комплексной судебно-строительной экспертизы. Ее результаты станут известны примерно через неделю.

***

Обрушившуюся в Омске казарму ремонтировала нижегородская фирма

По словам генерал-майора, по данным Спецстроя России, работы по капитальному ремонту обрушившейся казармы выполняло ООО «Ремэксстрой», которое зарегистрировано в Нижнем Новгороде. Эта компания заключила договор субподряда по результатам проведенного конкурса. В казарме был проведен ремонт инженерных сетей, полов, кровли, были заменены окна. Игорь Конашенков пояснил, что министр обороны Сергей Шойгу поручил проинспектировать все отремонтированные здания и сооружения, расположенные на территории 242-го учебного центра ВДВ в поселке Светлом. А вот омич Владимир Настыченко, который также участвовал в ремонтных работах, рассказал корреспондентам LifeNwes о том, что к работе на военном объекте привлекались наркоманы и алкоголики, проходившие реабилитационное лечение в одном из медицинских учреждений. Впрочем, эта информация пока проверяется.

***





Категория: Новости | Добавил: Администратор (16.07.2016)
Просмотров: 977 | Теги: река, Пешеходы, доставка, ремонт, Подземный, транспорт, общество, Территория, электричество, Пассажиры | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Скончался омский тяжелоатлет-рекордсмен Михаил Алгаш

У Двораковского не будет преемника в Горсовете

Назарова поблагодарили за разработку бренда Омской области

В годовщину чернобыльской аварии в Омске пройдет митинг

Из-за майских праздников декларационную кампанию продлили до 2 мая

Двораковский ставит условия «Единой России»

Федеральные СМИ высоко оценили выставки и бренд Омской области

УК «ЖилКомплекс» самовольно повышала цены для собственников жилья

Серебро «Авангарда» стало первым хоккейным трофеем форварда Иванова

Все кодексы России стали доступны на IPhone и IPad

Новые политблины

В России снова активно обсуждают проект брендинга Омской области

В Горсовете вновь обсуждалась судьба омских маршруток

В Омске могут ввести противопожарный режим

В поселке под Омском обнаружили двухлетнюю девочку

Червенка ушел из «Авангарда»

Технологов омских предприятий встретят в Сицилии

В Тевризском районе имам не успел спасти рыбака

На родине губернатора Назарова откроется социальная ярмарка

Полежаев помиловал троих заключенных

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт