Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 14.07.2026, 07:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

НПФ Сбербанка успешно прошёл стресс-тестирование Банка России

НПФ Сбербанка провёл стресс-тестирование в соответствии с «Требованиями к стресс-тестированию негосударственного пенсионного фонда, проводимому с использованием сценариев стресс-тестирования, разработанных Банком России».Стресс-тестирование осуществлялось на основании состава и структуры активов и обязательств Фонда, сформированных на 31 декабря 2017.

Стресс-тестирование позволяет оценить финансовую устойчивость фонда в случае наступления некоторых маловероятных, но возможных кризисных явлений, а также идентифицировать источники возможных проблем с исполнением обязательств и предотвратить их. Стресс-тестирование стало обязательным для всех фондов на территории России с февраля этого года. Для его успешного прохождения НПФ должен продемонстрировать способность исполнить свои обязательства перед клиентами не менее чем в 20% проведённых испытаний в каждом сценарии.

Стресс-тестирование проводилось по пяти сценариям в соответствии со сценариями, опубликованными на сайте Банка России 06.12.2017.Стресс-тестирование, проведённое НПФ Сбербанка, продемонстрировало способность Фонда исполнять свои обязательства со значительным превышением требований регулятора.Сценарии учитывают динамику показателей, характеризующих развитие экономики и основных рынков, на которых осуществляется инвестирование пенсионных средств.

—С 2014 года мы проводим регулярное стресс-тестирование портфелей для оценки устойчивости ожидаемых результатов и контроля рисков портфелей,— рассказал Начальник управления «Риски» НПФ Сбербанка Андрей Журихин. —Методика и сценарии стресс-тестов Банка России — полезный инструмент оценки совокупного уровня рисков фонда, дополняющий арсенал риск-менеджеров НПФ. Результаты, полученные при стресс-тестировании по методике Банка России подтверждают адекватность применяемых нашим фондом методов ограничения рисков.

Пресс-служба НПФ Сбербанка:

e-mail: ulyanova@prpartner.ru

тел: +7 (495) 632-72-74 доб. 114
        +7 (925) 177-63-51

 





Категория: Новости | Добавил: Редактор (29.03.2018)
Просмотров: 1462 | Теги: фонд, сбербанк, пенсия, требования, устойчивость, государство, финансы, разработки, Состав, Россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

На матче «Авангард» - «Трактор» болельщик встал с плакатом «Куплю трактор»

Россияне будут платить по 300 рублей за одну «лошадиную силу»

В Тевризском районе имам не успел спасти рыбака

В Омске пройдут первые соревнования по пляжному волейболу

На Левом берегу на 5 дней перекроют движение транспорта

В Омске приставы арестовали у должника нескольких котов

Омским заключенным дали сеанс одновременной игры

С 1 апреля в омских школах начался прием первоклассников

Двораковский начал серию политических консультаций с представителями КТОСов

В Омск привезли берестяные бейсболки и деревянные «яйца Фаберже»

В Омске пенсионер подстрелил соседа, пытаясь его припугнуть

Депутат омского Горсовета Берендеев стал свидетелем ужасного ДТП

Областное правительство сделает из омичей трезвенников за 183 млн рублей

В Омске начался массированный рейд по проверке маршрутных такси

Назаров расскажет омским журналистам о своем первом месяце работы

Сегодня луна в Омске станет на 30 % ярче и больше

20 лет работы губернатора в 40 цитатах, Полежаев сказал омичам «Спасибо»

Назаров хранит денежные сбережения в рублях

В Омске на кладбище нашли гранату

Москва дала денег Омску на страхование урожая и племенное животноводство

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт