Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 13.08.2026, 14:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Подведены итоги конкурса на рефинансирование государственного долга региона в размере 3,77 миллиардов рублей.

6 августа региональный минфин провел электронный аукцион для выявления победителя. Из двух участников - ОАО "Банк ВТБ" и ОАО "Сбербанк России" выиграл последний, не оставивший соперникам шансов. Теперь, обслуживать долг Омской области, "распухший" за последние годы до 15 млрд. руб. предстоит крупнейшей финансовой корпорации РФ.

"Сбербанк" помогает сократить расходы на обслуживание госдолга уже не в первый раз. Однако, с приходом к власти в регионе Виктора Назарова, проведшего личную встречу с Германом Грефом, партнерские отношения вышли на новый уровень.

И это неудивительно - "Сбербанк" наращивает свое присутствие в регионе, достраивая Call-центр на 2500 рабочих мест, принимает участие в разработке долгосрочной программы развития региона. Нюансы договора остались загадкой, однако общий курс на сотрудничество активно поддерживается обеими сторонами.

Новый займ позволит сэкономить на обслуживании основной суммы кредита более 30 млн. руб. Такая практика является обычной в мировой экономике, особенно в кризисные периоды. В сравнении с бюджетом, объем госдолга Омской области является значительным среди всех регионов РФ.

Сокращение долговых обязательств являлось одной из первых задач, которые поставил перед собой Назаров, приняв регион после 22-летнего правления Леонида Полежаева. Эта цель осуществляется в русле общего сокращения расходов, отказа от тяжелого для бюджета проекта строительства международного аэропорта "Омск-Федоровка", а также введения системы контроля экономической эффективности.

Отметим, что сокращать расходы Виктор Назаров до сих пор намерен и за счет оптимизации численности чиновников, которые пока активно противятся инициативе главы региона. В настоящее время региональному правительству удалось сократить только некоторые областные СМИ.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (13 августа 2013, 17:18)
Просмотров: 709 | Теги: ОАО, конкурс, сбербанк, миллиард, государство, рефинансирование, расход, кредитование, Новый, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

За месяц в Омске посадили почти 5 000 деревьев

В Омске с Ленинградского моста упал грузовик

Авангард проиграл матч уфимскому Салавату

В Омске каждый пятый вызов пожарных является ложным

Ко Дню молодежи в Омске устроят фестиваль бардовской песни

Преемником Шойгу может стать сын его друга

Рэп от Елены Демченко не впечатлил омских депутатов

В Омск впервые приедут танцоры Болливуда

Кобзон поблагодарил Леонида Полежаева за уникальный фестиваль

В омском Горсовете все 6 профильных комитетов возглавили члены «Единой России»

Моряки-подводники поблагодарили Полежаева за «белые полосы на тельняшке»

В Омской области подешевели яблоки и морковь

Министры Горбунов и Фомина остаются в правительстве Омской области

Коммунисты предприняли идеологическую атаку на Заксобрание

Назаров посоветовал туристам пройти в Омской области путь каторжан

Омский бренд воспитает патриотов с пеленок

В омской школе учительница украла сотовый у коллеги

В Омской области на одну вакансию приходится лишь один безработный

В Омской области станет больше проса и гречихи

В Омскую область завезут особую породу герефордов

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт