Информационно экономический канал Омской области
Среда, 11.03.2026, 13:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Накануне главный полицейский города провел чистку рядов в силовых структурах.  Поводом послужила провокационная видеозапись, главными героями которой были сотрудники ДПС.

Сотрудник омского ГИБДД, устроивший разгон своим подчиненным и активно использовавший для этого ненормативную лексику, уволен из рядов полиции. Как выяснилось, такое решение принял начальник УМВД по Омской области Юрий Томчак.

На стол к начальнику омской полиции попали видеоматериалы, на которых один из командиров роты омского ДПС ведет себя неподобающе.

На видео инспектор требовал от своих подчиненных более высокого числа протоколов о нарушениях, обильно сопровождая свою речь нецензурными выражениями, а также отчитывал их за то, что полицейским не удалось задержать своих пьяных коллег из Новосибирска. Планерку один из присутствующих запечатлел на видео, а после сведения запись просочилась в Интернет, где ее и обнаружил Юрий Томчак, который, по заверениям пресс-службы УВД, является активным пользователем Сети.

Как рассказали «Инфоканалу» в пресс-службе областного УВД, по материалам, попавшим в Интернет, полиция инициировала служебную проверку, и вскоре герой видео был уволен за нарушение дисциплины. Кроме того, утверждены выводы о применении мер дисциплинарного характера в отношении руководителей, недосмотревших за своими подчиненными.

Стоит вспомнить, что Интернет и камеры в мобильных телефонах уже не в первый раз играли злую шутку с людьми в погонах. Скандальный ролик о «трудовых буднях» владивостокских таможенников также послужил поводом для служебной проверки и вызвал серьезный общественный резонанс.





Категория: Новости | Добавил: Ржавый (24 октября 2011, 00:00)
Просмотров: 1741 | Теги: ДПС, видео, интернет, город, сотрудники, полиция, УВД, числа, ГИБДД, Разгон | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

У омского «Веселого пекаря» отобрали холодильник

В Омске в Иртыш упал годовалый ребенок

Медведев подписал закон о перераспределении налогов Газпрома

В Омской области учителя получат субсидии для погашения ипотеки

В Омске пройдет Международный кинофорум «Золотой Витязь»

Омские болельщики Авангарда переплюнули фанатов Стива Джобса

«Инфоканал» подробно расскажет о кремниевых заводах

ВВС заинтересовалась инвестиционным потенциалом Омской области

Омская мэрия просит Москву поделиться налогами

В Омске нелегально работает больше 5 тысяч маршруток

Федор Емельяненко уходит из спорта

Нестеров вошел в топ-5 лучших «силовиков» второго круга Кубка Гагарина

Бобырева пока не назначат сенатором от Омской области

В Омске прошел первый тур конкурса для супергероев за рулем

Омские журналисты докопались до детства губернатора Назарова

Рэпер Децл даст в Омске прощальный концерт и уедет на Ямайку

Краткое описание:

Варламов купил в Омске шампунь и улетел обратно в Москву

В Омске пройдет гей-парад

Омская область вошла в ТОП-3 лидеров промпроизводства

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт