Информационно экономический канал Омской области
Среда, 09.09.2026, 05:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Из корпуса Омского госуниверситета эвакуировали 800 студентов и преподавателейСегодня утром по тревоге были подняты службы быстрого реагирования. Все они мчались к корпусу № 2 Омского государственного университета, расположенному по адресу: проспект Мира, 55а. Спасатели начали эвакуировать студентов и преподавателей.

- Нам сказали, что на одном из этажей нашли какой-то подозрительный чемодан, - рассказала «Вечернему Омску» студентка исторического факультета Анна К. – В здании работали кинологи с собаками, люди в форме.

Студентам и преподавателям пояснили, что в здание можно будет войти не раньше, чем в час дня. Пока не установлено, опасен тот чемодан или нет.

*

Из летнего лагеря им. Карбышева эвакуировали всех детей

Вчера, 10 июля, из детского оздоровительного лагеря имени Карбышева в срочном порядке эвакуировали все 11 отрядов отдыхающих – более 400 детей. Как рассказал один из родителей

\n

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

, в лагере полно врачей и полиции, но никакой информации о том, что случилось, родителям не сообщают. В региональном минздраве «КП в Омске» признались, что восемь детей обратились к врачам с жалобами на диарею и рвоту, у пятерых из них подтвердился диагноз «кишечная инфекция», но о массовой эвакуации за четыре дня до окончания сезона не сказали ни слова.

***

Из маршрутной "газели" омича увезли на "скорой"

Вчера, примерно в половине первого дня, 46-летний водитель, управляя маршрутным такси № 305, в районе дома № 12 на проспекте Мира допустил резкое торможение. В результате, как стало известно "Вечернему Омску", 41-летний пассажир получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и перелом переносицы. Прямо из "газели" его на "скорой" увезли в БСМП-1. По данному факту сотрудники правоохранительных органов проводят проверку.

***





Категория: Новости | Добавил: Администратор (16.07.2016)
Просмотров: 617 | Теги: мир, студентка, университет, Собака, Утро, преподаватели, Студенты, государство, КОРПУС, дети | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске на митинге «Единой России» клеймили ультра-радикалов и «оранжевых»

Омские болельщики закидали «Металлург» разорванными лисьими шкурками

Охранять порядок на майские праздники в Омской области будет 20 тысяч полицейских

Добрых временно возглавил департамент соцполитики

В Омске в аварии пострадал трехлетний ребенок

В Омске пенсионер застрелился из ружья

«Авангард» одержал гостевую победу над нижегородским «Торпедо»

Областное правительство сделает из омичей трезвенников за 183 млн рублей

Калюжный сыграет на чемпионате мира за команду Беларуси

Генеральный менеджер «Авангарда» успокоил омских болельщиков

В Омске может появиться женщина-мэр

В Омске еще одну АЗС назвали именем игрока «Авангарда»

Мамонтов стал первым заместителем председателя Горсовета

Коммунисты и эсеры хотят пересадить российских чиновников на отечественные автомобили

Шайба омского «Авангарда» будет отправлена на космическую станцию

Краткое описание:

Варламов купил в Омске шампунь и улетел обратно в Москву

Назаров посоветовал туристам пройти в Омской области путь каторжан

Омский лен будут использовать для удаления нефтяных загрязнений

Сибирские борцы приедут на турнир памяти

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт