Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 16.05.2026, 10:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Глава Сбербанка предложил российским олимпийцам бесплатное обучение с последующим трудоустройством.

Сегодня, 14 августа, Герман Греф сообщил федеральным новостным лентам о своих намерениях профинансировать учебу по финансовым и экономическим специальностям для призеров прошедшей Олимпиады.

- Все призеры, которые по окончании спортивной карьеры захотят связать свою дальнейшую судьбу с миром экономики и финансов, получат от Сбербанка бесплатную поддержку в области нового образования и возможность работать в нашей команде, - пояснил Греф. - Сбербанк строит организацию чемпионов. Мы хотим быть лучшими не только в России, но и в мире.

Таким образом, претендовать на работу в ведущем российском банке могут 82 спортсмена - 24 "золотых", 25 "серебряных" и 33 "бронзовых" призера. В финансисты прочат призеров в легкой атлетике, борьбе, дзюдо, волейболу, боксу, прыжкам в воду, гребле художественной и спортивной гимнастике, а также плавании.

Следующим шагом может стать подобное приглашение для призеров грядущей Олимпиады в Сочи, партнером которой также выступает Сбербанк.

Не исключено, что омские спортсменки, положившие в "копилку" сборной две золотые медали, откликнутся на предложение Грефа.

- Последние соревнования меня только и спрашивают, буду я продолжать выступать или нет, - прокомментировала Евгения Канаева свои планы на будущее.

Однако гимнастка сообщила, что вряд ли будет участвовать в Олимпиаде - 2016. Планы 17-летней Ксении Дудкиной в настоящее время покрыты тайной. В любом случае, у спортсменок сегодня прибавилось перспектив.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (14 августа 2013, 13:15)
Просмотров: 697 | Теги: бесплатно, экономика, финансы, олимпиада, Обучение, сбербанк, крыло, спорт, федеральная, Россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

У Двораковского не будет преемника в Горсовете

Омские спасатели нашли в Иртыше утонувшего годовалого ребенка

ДК «Рубин» начнут продавать в июле

Омские власти продолжают вербовать квалифицированные кадры в Казахстане

Омич жарил шашлыки и сжег дом

Новые политблины

В омском небе был замечен НЛО

Омские газелисты устроили перестрелку

В Омской области больной мужчина сломал ребра полицейскому

В Омске покажут фильмы о войне 1812 года

В Омске собираются бороться за права женщин

Птицин получил два года условного срока

В Омске пройдет модный показ брендовой одежды для всей семьи

Нападающий Попов установил новый рекорд «Авангарда»

Смолин пытается осваивать Twitter

В Омске будет организована интернет-трансляция концерта Спивакова

Вход сатаны происходит в каждом доме!

Полежаев считает, что омичи не должны летать в Красноярск через Москву

Ян Зелинский решил взять реванш на выборах омского мэра

Двораковский согласует кадровые изменения в мэрии с Назаровым

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт