Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 22.06.2026, 08:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Гори, гори ясно!На улице Волгоградской в режиме тестирования установили шесть современных светодиодных светильников корейской компании U-vision мощностью 75 Вт и 100 Вт. По словам специалистов, корейские лампы в три раза легче и во столько же раз экономичнее, чем используемые в настоящее время аналоги. Они приспособлены к жёстким условиям эксплуатации, устойчивы к снегу, дождю и перепадам температур.

Отличительная особенность корейских осветительных приборов – мощные линзы. По расчетам производителя, срок окупаемости таких светильников – три года, в то время как гарантию компания дает на 10 лет.

– Использование современных светодиодных светильников является одним из наиболее экономичных способов модернизации наружного освещения. В сочетании с внедрением систем автоматики и регулирования в управлении линиями освещения оно позволит значительно сэкономить на оплате электроэнергии и обслуживании линий, – отметил заместитель начальника управления промышленности, инноваций, инвестиций и предпринимательства департамента городской экономической политики администрации города Владимир ДОРОХИН.

В мэрии добавили, что сейчас проходит предварительный этап тестирования. Основной намечен на осенне-зимний период, когда в течение ста дней специалисты будут замерять основные показатели, чтобы оценить энергетическую эффективность приборов, их адаптированность к нашему климату.

Кстати, вице-президент компании U-vision Ким ХЕНГОН не исключает в дальнейшем возможность организации совместного с Омском производства осветительных приборов.

– В Омске можно будет изготавливать модульный корпус, а начинку лампы привозить из Кореи и здесь собирать готовый светильник, – пояснил господин Хенгон.

**

Город объявил конкурс на реконструкцию Омской крепости

Департамент строительства администрации города объявил о начале конкурса с ограниченным участием для определения подрядчика для реконструкции четырех зданий историко-культурного комплекса «Омская крепость». Предстоит провести реконструкцию инженерной мастерской 1843 года постройки, цейхгауза 1832 г., казармы 1823 г., казарма дисциплинарных рот 1833 г. и инженерных сетей. Начальная цена контракта превышает 421,7 миллионов рублей. Напомним, что на реконструкцию еще двух зданий (арсенала 1845 – 1860 гг. и кухни-столовой Омского резервного батальона 1902 г.) в историческом центре Омска выделено дополнительно почти 70 миллионов рублей.

После реконструкции предполагается использовать эти здания в качестве Интерактивного музея с выставочными залами, Центра изучения славянских традиций, Музея Архитектуры и градостроительства и мастерских художественно-декоративного направления, Музея театрального искусства и помещений творческих организаций. При этом необходимо вернуть зданиям исторический внешний облик с реставрацией отдельных конструктивных архитектурных деталей и фрагментов. Также предусматривается восстановление фасадов в историческом варианте, усиление фундаментов и несущих строительных конструкций, замена деревянных перекрытий на железобетонные, восстановление на боковых фасадах фронтонов, реставрация кирпичных стен и декоративных элементов кладки, выполнение внутренней отделки во всех помещениях зданий и другие работы.

Напомним, этот проект реализуется в рамках подготовки к 300-летию Омска.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (03.11.2015)
Просмотров: 703 | Теги: специалист, температура, Экономичность, светодиоды, время, Режим, устойчивость, лампы, эксплуатация, компании | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Маленькие омичи сыграют в Китае «Кантри»

В День космонавтики омичи отведают астрономические блюда

Хоккеисты «Авангарда» улетели в Эмираты без Калинина, Белова и Калюжного

Омская область примет участие в выставке «UrbanTec-2011» в Кельне

Хоккеисты «Мостовика» вышли в плей-офф

В Омске определили победителя фестиваля «Открой рот!»

Безруков признался, что сыграл роль Высоцкого

Преемником Шойгу может стать сын его друга

Медведев наградил Полежаева званием почетного строителя

Омску не хотят возвращать советский герб

В омской мэрии появятся экологи

В Германии показали новую комедию о приключениях немца в Сибири

«Авангард» стал серебряным призером чемпионата КХЛ 2012 года

Минэкономики огласило топ-рейтинг районов Омской области

Мизулина будет баллотироваться в мэры Омска, если на то будет воля Божья

На Левом берегу на 5 дней перекроют движение транспорта

В Омске на кладбище нашли гранату

Омские ГАИшники заставят чиновников ремонтировать дороги

Фильмы кинофорума «Золотой витязь» посмотрели более 18 000 омичей

В Омске открылись дополнительные группы в детских садах

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт