Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 19.04.2026, 07:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Двум омичам вынесен приговор за убийство 15-летней давностиНочью 7 декабря 1999 года 22-летний Антон Пудэнович и 23-летний Игорь Маркус с еще двумя бандитами, надев на лицо маски и вооружившись палками, ворвались в дом на 2-й Затонской, где 48-летняя хозяйка торговала самогоном. Требуя отдать деньги и ценности, они связали женщину и ее 27-летнюю дочь и жестоко избили обеих, пробив им головы. От полученных черепно-мозговых травм женщины скончались на месте. Не найдя в доме денег, бандиты забрали видеомагнитофон, телевизор и две бутылки самогона и скрылись с места преступления.

Двое из них впоследствии были задержаны и в 2000 году осуждены за разбойное нападение к длительным срокам лишения свободы, а Пудэнович и Маркус скрывались от следствия, проживая без регистрации в различных регионах России. Найти их удалось лишь через 15 лет – в феврале этого года они были задержаны и арестованы.

Омский областной суд признал Антона Пудэновича и Игоря Маркуса, которым сейчас 37 и 38 лет соответственно, виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц группой лиц, сопряженное с разбоем) и ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой), и приговорил каждого из них к 14 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

***

Экс-начальнику омского УФМС Денисову приговор оставили без изменения

Судебная коллегия по уголовным делам в апелляционном порядке рассмотрела уголовное дело в отношении бывшего начальника УФМС России по Омской области Александра Денисова.

Ранее, 3 декабря 2015 года, Куйбышевский районный суд Омска признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий» и назначил наказание в виде трех лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд запретил ему в течение 1,5 лет занимать руководящие должности государственной и муниципальной службы, а также взыскал в счет возмещения причиненного преступлением ущерба более 11 млн рублей.

Судом установлено, что в 2011 году Денисов по причине отсутствия лимитов бюджетного финансирования получил отказ ФМС России на заключение договора аренды дополнительных помещений. Несмотря на это, действуя в интересах знакомого предпринимателя, он от имени УФМС России по Омской области незаконно арендовал помещения за 5 млн рублей в год.

В течение 2011-2012 годов Денисов скрывал от ФМС России факт заключения договора аренды и накапливания долга УФМС России по Омской области перед предпринимателем. В 2013 году собственник помещений обратился в арбитражный суд и взыскал с УФМС России по Омской области более 11 млн руб. в счет оплаты по договору аренды. В результате незаконных действий Денисова были существенно нарушены права и интересы государства, а УФМС России по Омской области причинен значительный ущерб. Уголовное дело было возбуждено по материалам УФСБ России по Омской области.

Приговор суда был обжалован в апелляционном порядке адвокатом осужденного, который настаивал на невиновности Денисова в инкриминируемом преступлении и его полном оправдании. Судебная коллегия по уголовным делам Омского областного суда признала осуждение Александра Денисова за превышение должностных полномочий законным, а назначенное ему наказание - справедливым. Приговор Куйбышевского районного суда г. Омска отменен в части удовлетворения гражданского иска УФМС России по Омской области, дело в данной части направлено на новое рассмотрение.

***





Категория: Новости | Добавил: Редактор (10.05.2016)
Просмотров: 706 | Теги: Телевидение, женщины, Торговля, Преступление, ночь, убийство, приговор, лицо, Россия, избиение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

КХЛ не станет реагировать на письмо болельщиков «Авангарда»

Омичи попадают в аварии по пятницам и субботам

Школьники, разместившие в Интернете материалы ЕГЭ, останутся без аттестатов

Мираф-Банк запустил зарплатный проект

Победительницей конкурса «Миссис Омск» стала мать троих детей

Игрок «Авангарда» возглавил топ-10 лучших «силовиков» недели

В Омске откроется космическая резиденция Деда Мороза

Экспертиза показала, Pussy Riot – не уголовники

«Транснефть» и «Алкогольная Сибирская группа» вошли в десятку крупнейших омских налогоплательщиков

Масштаб торгово-экономического сотрудничества на Харбинской ярмарке превысил 100 миллиардов юаней

В 2012 году повышения тарифов на ЖКХ не будет

- Люди, конечно, в IT-сфере немного другие, но в целом такие же люди

Омские бойцы Попов и Бердыев одержали победу над тайскими чемпионами

Шойгу считает, что столицу России нужно перенести в Сибирь

Омская область не может разгрузить элеваторы от московского зерна

На сцене музыкального театра омичи смогут увидеть сразу трех цариц

«Гражданин мэр» - получит ли Варламов омское гражданство

В России ипотеку начнут привязывать к инфляции

В Омске прошел конкурс СТРАШНО красивых причесок

Полежаев помиловал троих заключенных

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт