Информационно экономический канал Омской области
Среда, 30.09.2026, 21:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

А их почти миллионную зарплату предприимчивый руководитель присваивал себе.

Сегодня, 10 сентября, в Омске стало известно о возбуждении уголовного дела в отношении директора и заместителя Муниципального учреждения дополнительного образования детей "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва "Региональный центр подготовки футболистов "Иртыш". Их обвиняют в хищении бюджетных средств.

Как оказалось, в период с сентября 2007 по декабрь 2010 года директор и заместитель по предварительному сговору, используя служебное положение, оформили документы об устройстве на работу 7 человек, которые фактически там не работали. Начисленная "мертвым душам" заработная плата превысила 966 000 рублей. Полученными деньгами злоумышленники распорядились по собственному усмотрению.

Кроме того, в период с марта 2009 по январь 2011 руководители спортшколы, 62-летний директор и его заместитель, 42-летняя женщина, сдали в аренду помещения постороннему лицу, который организовал спортзал для занятий бодибилдингом. В качестве арендной платы они получили 50 000 рублей, которые также потратили на личные нужды.

Для сбора доказательной базы следователем были допрошены 46 человек, проведено 7 экспертиз.

Обвинение предъявлено по нескольким статьям: "Присвоение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием служебного положения", "Служебный подлог", "Мошенничество, совершенное с использованием служебного положения", "Злоупотребление должностными полномочиями".

С целью возмещения причиненного ущерба на имущество обвиняемых наложен арест на сумму около 1 100 000 рублей.

10 сентября уголовное дело направлено в Октябрьский суд Омска.

Отметим, наказание только по одной статье за мошенничество предусматривает до 6 лет лишения свободы.





Категория: Новости | Добавил: Редактор (10 сентября 2013, 14:39)
Просмотров: 739 | Теги: Директор, Заместитель, предпринимательство, зарплата, руководитель, человек, школа, работа, Миллионеры, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Мизулина будет баллотироваться в мэры Омска, если на то будет воля Божья

«100 грамм уже не нальют…»

Сибирский бомж угнал уазик с тортами, чтобы накормить друзей

Американцы поддержат в Омске строительство ТЭЦ-6

Диктор «Арены-Омск» сломала ногу

Фонтаны в Омске заработают после майских праздников

Омские боксеры завтра встретятся на ринге с тайскими чемпионами

Промпредприятия Омска увеличили объем налоговых поступлений

Областное правительство собирается взаимодействовать с «Tele2 Russia»

В Омске зарегистрировали рекордно длинные, 15-сантиметровые усы

Бывший игрок омского «Авангарда» Яромир Ягр посетил показ мод

В Омской области больной мужчина сломал ребра полицейскому

Омич жарил шашлыки и сжег дом

Охранять порядок на майские праздники в Омской области будет 20 тысяч полицейских

В Омской области станет больше проса и гречихи

«Омсктехуглерод» считает поддержку омских властей беспрецедентной

Минэкономики подтвердило открытие ярмарки в Большеречье

Омские власти продолжают вербовать квалифицированные кадры в Казахстане

На «МИК-2012» обсудят вопросы компьютерной грамотности населения

Гулявшие по омскому кладбищу подростки разрушили 9 могил

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт