Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 21.06.2026, 19:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Дело омского пристава с лжедипломом ушло в судНесколько месяцев назад 33-летний житель Центрального округа, который работал электриком, но очень хотел стать судебным приставом, предъявил в отдел кадров Управления федеральной службы судебных приставов в числе прочих документов диплом о высшем юридическом образовании и приложение к нему на свое имя. Служба безопасности УФССП проверила сведения о новом сотруднике и получила из вуза ответ, что интересующий ее студент обучение не проходил. Руководство УФССП незамедлительно уволило обманщика и проинформировало о случившемся правоохранительные органы.

Сотрудники полиции провели ряд исследований и, убедившись, что представленные документы о высшем образовании подложные, 6 ноября возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа». На допросе мужчина рассказал, что после окончания училища работал электриком, несколько лет назад у случайного знакомого за 95 тыс. рублей приобрел поддельный диплом об окончании одного из омских вузов по специальности «юриспруденция» и около года назад решил им воспользоваться.

Сейчас расследование уголовного дела завершено, и оно направлено в Центральный районный суд Омска. Несостоявшемуся приставу грозит штраф в размере до 80 тыс. рублей, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до полугода. В отношении изготовителя фальшивого диплома проводится проверка.

***

Дембель из Омской области обокрал старушку-соседку

В минувшую среду в полицию Нижнеомского района обратилась 85-летняя женщина. Она пояснила, что из-за бессонницы в пять утра смотрела телевизор, когда вдруг увидела, что из соседней комнаты выходит незнакомец и быстро покидает её дом. Пенсионерка бросилась к своей шкатулке, где хранила все сбережения, и обнаружила, что деньги - 21 тысяча рублей - пропали. Прибывшие в дом к потерпевшей полицейские на веранде обнаружили сотовый телефон, который не принадлежал хозяйке. По нему и установили личность владельца, которым оказался 22-летний сосед старушки, два дня назад вернувшийся из армии. Дембеля, который до армии был судим за причинение вреда здоровью, задержали дома. В ходе обыска у него нашлись все похищенные у пенсионерки деньги. Решается вопрос о возбуждении в отношении молодого человека уголовного дела. Деньги возвращены пожилой сельчанке.

*





Категория: Новости | Добавил: Редактор (16.07.2016)
Просмотров: 568 | Теги: юристы, руководство, центр, Судебные, сотрудники, студент, судебных, работа, федеральная, электричество | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Нового губернатора Омской области назначат уже в следующий понедельник

Омичи стали больше покупать продуктов питания

В Омске стартует второй тур чемпионата по пляжному волейболу

За матчами «Авангарда» и «Динамо» следит Зюганов

Хоккеисты «Мостовика» вышли в плей-офф

В Калачинском районе появилось ТВ для инвалидов

Валуев признался, что подстав в политике больше, чем в спорте

В Швейцарии закрыли все рестораны «Макдоналдс»

В Омске уменьшится количество продуктовых ярмарок

Сумманен может уйти из «Авангарда»

«Авангард» расстанется с защитником Александровым

В Омске появились новые светофоры

В Омской области на одну вакансию приходится лишь один безработный

«Авангард» стал серебряным призером чемпионата КХЛ 2012 года

Прокуратура заставила мэрию Омска расселить опасный дом

У потерявшейся под Омском двухлетней девочки нашлась мать

Федюнин не считает кандидатов от оппозиции реальными конкурентами на выборах мэра Омска

На открытие масштабной культурной выставки в Омск приехали известные VIP-персоны

Омские полицейские поймали двух браконьеров со стерлядью

Завтра стартует избирательная кампания мэра Омска

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт