Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 01.10.2026, 02:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Новости

Бесхозные деревьяНа прошлой неделе комиссия по сносу, обрезке и восстановлению зелёных насаждений администрации Омска с главным агрономом города Галиной Цыгановой побывала на местах компенсационного озеленения. Речь идет о деревьях, которые застройщик – ООО «ЮСП Девелопмент» – обязался высадить вместо сквера у ДК «Химик».

По договору организация должна была высадить деревья в поселке Береговом, Николаевке, а также на Красном Пути. По три крупномерных саженца за каждое снесенное дерево. Однако в первые же минуты работы комиссии в Николаевке были выявлены нарушения технологии посадок: малый приствольный круг, слабый полив, отсутствие привозного грунта. В результате этого далеко не все деревья прижились.

– Мы выехали посмотреть посадку компенсационного озеленения за предполагаемый снос зеленых насаждений, который был согласован комиссией еще в прошлом году, – говорит советник отдела зеленого строительства департамента городского хозяйства администрации города Омска Ольга ШВЕЦОВА. – Это снос зеленых насаждений у ДК «Химик» и у СКК имени Блинова. Снос еще не произведен, но площадки уже переданы под строительство объектов компании «ЮСП Девелопмент». Да, посадки выполнены. Выполнены хорошим посадочным материалом. Но замечание в том, что часть растений погибла в связи с ненадлежащим уходом до приема комиссией. Комиссия требует восстановления всех зеленых насаждений. Без этого принять компенсационное озеленение и разрешить снос деревьев у «Химика» мы не можем.

Представители застройщика пытались добиться того, чтобы у них приняли хотя бы выжившие растения. Однако Галина Цыганова отказала им. На этой неделе комиссия снова приедет на места компенсационных высадок. За это время будущий подрядчик строительства, KFC, должен будет заменить погибшие сосны, лиственницы и березы.

Напомним, что земельный участок со сквером у ДК «Химик» арендован ООО «ЮСП Девелопмент». 25 мая 2016 года компания получила разрешение на строительство предприятия общественного питания быстрого обслуживания.

*





Категория: Новости | Добавил: Редактор (14.06.2016)
Просмотров: 679 | Теги: компенсация, Химик, деревья, обрезка, Администрация, город, застройка, ООО, комиссия, Озеленение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске прошел конкурс СТРАШНО красивых причесок

На омских водоемах объявлен «месячник тишины»

Министры Горбунов и Фомина остаются в правительстве Омской области

Омская область не может разгрузить элеваторы от московского зерна

Омичка обманула 82-летнего пенсионера на 350 тысяч рублей

Николай Валуев начал собирать макулатуру в Госдуме

Омские наркодилеры выходят в соцсети

Омская область вошла в ТОП-3 лидеров промпроизводства

Омский школьник оказался запертым в квартире со своей мертвой бабушкой

Выборы мэра Омска будет освещать CNN

Краткое описание:

На пожарах в Омской области погибло два человека

Омская мэрия просит Москву поделиться налогами

Больше 14 дней нам, к сожалению, отключать не дают, поэтому будем укладываться

Сибирские борцы приедут на турнир памяти

В Омске повторили Бородинское сражение

Кокорин предложил мэрии Омска поделиться полномочиями с депутатами

Полежаев верит в омское метро

В центре Омска построят 12-этажный апарт-отель

В Омске стали больше производить авиационного керосина и мяса

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт