Информационно экономический канал Омской области
Среда, 12.08.2026, 13:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Культура

В Омске на Левом берегу открыли многофункциональную спортивную площадкуРанее на этом месте находилась хоккейная коробка, за долгие годы эксплуатации пришедшая в неудовлетворительное состояние. Единственное место для занятий спортом и подвижных игр поддерживалось силами школы, комитета территориального общественного самоуправления «Кировец-4» и окружной администрации.

Сейчас на территории образовательного учреждения появился современный спортивный комплекс: универсальная хоккейная коробка, где установлены баскетбольные кольца, футбольные ворота, размещены спортивные тренажеры, на покрытие из резиновой крошки нанесена специальная разметка для различных видов спорта.

Появление на Левобережье нового спортивного объекта — еще один результат социального партнерства правительства Омской области, администрации Омска и компании «Газпром». Помимо этого, в рамках социальной программы «Газпром - детям!» в Кировском округе скоро появятся три спортивных стадиона: на территории Омского колледжа профессиональных технологий, школы № 11 и в парке имени 300-летия Омска, а также два спортивных комплекса - на улицах Дианова и Конева, в других районах города также появятся подобные объекты.

**

В Омске на пост ректора СибГУФКа претендуют три человека

Как сообщили в региональном минспорта, 26 января под председательством министра спорта РФ Виталия Мутко состоялось заседание профильной комиссии, занимающейся вопросами аттестации кандидатов на должности руководителей образовательных организаций, подведомственных Минспорту. В рамках встречи все претенденты на высокий пост презентовали программы по развитию своих образовательных учреждений. Обозначали свое видение научно-исследовательских, финансово-экономических, организационно-управленческих и других аспектов деятельности.

Свои программы членам комиссии представили шесть кандидатов на должность ректора СибГУФКа. После открытого голосования претендентами на пост руководителя официально стали Татьяна Кравчук, Юрий Крикуха и Олег Шалаев. Соответствующее решение комиссии было направлено в ученый совет СибГУФКа.

Сегодня в Омске прошло и заседание самого ученого совета. В результате выборы нового руководителя вуза из утвержденного списка кандидатов были назначены на пятницу, 29 января.

**





Категория: Культура | Добавил: Администратор (27.01.2016)
Просмотров: 783 | Теги: Хоккей, коробка, Администрация, комитет, спорт, школа, общество, Территория, самоуправление, эксплуатация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

«Авангард» оштрафовали на 200 миллионов за высокие зарплаты хоккеистов

Экс-главу омского учебного центра УФСИН обвиняют в 162 коррупционных сделках

Омские инвестпроекты произвели в Нюрнберге фурор

Омские евреи готовятся праздновать Пасху

Краткое описание:

В Омской области в дачном домике сгорела женщина

Москва дала денег Омску на страхование урожая и племенное животноводство

Полежаев заявил, что прямые выборы губернаторов повысят роль регионов

Новый бизнес начнут регистрировать за два дня

В Омске известный режиссер Додин раскрыл два секретных принципа

Депутаты Госовета предложили сократить штат мэрии Омска

Две волейболистки «Омички» вошли в сборную России

Масштаб торгово-экономического сотрудничества на Харбинской ярмарке превысил 100 миллиардов юаней

Омские единороссы намерены поддержать Назарова

Главу облизбиркома назначат после выборов мэра Омска

Назаров рассказал, как отметит вступление в должность губернатора

Омичи презентовали продукцию своих промпредприятий в Якутии

В Омске все еще торгуют сигаретами возле школ и детсадов

Омский «Полет» покажет макеты ракет в Китае

Омичи набрали кредитов на 3,3 миллиарда рублей

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт