Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 26.04.2026, 01:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Культура

В Омске на Левом берегу открыли многофункциональную спортивную площадкуРанее на этом месте находилась хоккейная коробка, за долгие годы эксплуатации пришедшая в неудовлетворительное состояние. Единственное место для занятий спортом и подвижных игр поддерживалось силами школы, комитета территориального общественного самоуправления «Кировец-4» и окружной администрации.

Сейчас на территории образовательного учреждения появился современный спортивный комплекс: универсальная хоккейная коробка, где установлены баскетбольные кольца, футбольные ворота, размещены спортивные тренажеры, на покрытие из резиновой крошки нанесена специальная разметка для различных видов спорта.

Появление на Левобережье нового спортивного объекта — еще один результат социального партнерства правительства Омской области, администрации Омска и компании «Газпром». Помимо этого, в рамках социальной программы «Газпром - детям!» в Кировском округе скоро появятся три спортивных стадиона: на территории Омского колледжа профессиональных технологий, школы № 11 и в парке имени 300-летия Омска, а также два спортивных комплекса - на улицах Дианова и Конева, в других районах города также появятся подобные объекты.

**

В Омске на пост ректора СибГУФКа претендуют три человека

Как сообщили в региональном минспорта, 26 января под председательством министра спорта РФ Виталия Мутко состоялось заседание профильной комиссии, занимающейся вопросами аттестации кандидатов на должности руководителей образовательных организаций, подведомственных Минспорту. В рамках встречи все претенденты на высокий пост презентовали программы по развитию своих образовательных учреждений. Обозначали свое видение научно-исследовательских, финансово-экономических, организационно-управленческих и других аспектов деятельности.

Свои программы членам комиссии представили шесть кандидатов на должность ректора СибГУФКа. После открытого голосования претендентами на пост руководителя официально стали Татьяна Кравчук, Юрий Крикуха и Олег Шалаев. Соответствующее решение комиссии было направлено в ученый совет СибГУФКа.

Сегодня в Омске прошло и заседание самого ученого совета. В результате выборы нового руководителя вуза из утвержденного списка кандидатов были назначены на пятницу, 29 января.

**





Категория: Культура | Добавил: Администратор (27.01.2016)
Просмотров: 764 | Теги: Хоккей, коробка, Администрация, комитет, спорт, школа, общество, Территория, самоуправление, эксплуатация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Скончался первый телеведущий «Спокойной ночи, малыши!», омич Владимир Ухин

Омские антимонопольщики нашли нарушения в работе газелиста Геворгяна

В Омске будет организована интернет-трансляция концерта Спивакова

Одежда с брендом Омской области появится в продаже уже в июне 2012 года

После вчерашнего поражения омский «Авангард» могут покинуть три основных игрока

Назарова неожиданно наказали за нарушение антимонопольного законодательства

В Омске начнет работать первая летняя епархиальная молодежная школа

Ева Польна в Омске рассказала, что займется не политикой, а бизнесом

Руководитель «Сибирского зернового фонда» незаконно получил 20 млн кредитов

Стоимость российской нефти рухнула до годового минимума

Мураев уверен – кризиса не будет

Явлинского не устраивает глава омского «Яблока»

За один день в Омске пропали двое детей

Мамонтов стал вторым вице-спикером Горсовета с четвертой попытки

Замначальника омского отдела налоговой службы получил 3 года за взятку

Омские католики решили выкладывать в Интернете псалмы для домашнего пения

В Омске собираются бороться за права женщин

УК «ЖилКомплекс» самовольно повышала цены для собственников жилья

Первый субботник пройдет в Омске 14 апреля

Уклонистов от армии накажут налогом

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт