Настоящий учебник является существенной переработкой “Курса персидского языка” (авторы Е.Н.Шарова, Р.Г.Левковская, В.Б.Иванов, издательство Московского университета, 1983 г.). - Культура">
Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 24.10.2026, 09:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Культура

Настоящий учебник является существенной переработкой “Курса персидского языка” (авторы Е.Н.Шарова, Р.Г.Левковская, В.Б.Иванов, издательство Московского университета, 1983 г.). В учебнике в основном сохраняется прежняя, уже апробированная схема подачи материала, разработанная доц. Е.Н.Шаровой. При подготовке книги использовались также иранские учебники для начальной и средней школы, другие учебники персидского и близкородственных языков. Учебник предназначен, прежде всего, для студентов-филологов 1—2-го курсов высших учебных заведений. По сравнению с “Курсом персидского языка” 1983 г. все разделы значительно расширены: добавлен современный страноведческий, грамматический материал и лексический комментарий. Сопоставления персидской грамматики производятся не только с русским языком, но также с таджикским, арабским, английским и дари. Это призвано помочь лицам, овладевшим другими иностранными языками, освоить персидскую грамматику по аналогии. При этом персидский материал излагается более подробно для активного усвоения, а аналогичные проблемы по сопоставляемым языкам — реферативно, для общей ориентации.

Учебник может быть также использован для практического изучения персидского языка в старших классах средней школы, в ВУЗах и как самоучитель. В этом случае сопоставительный материал по другим языкам, может быть безболезненно пропущен, и на него в дальнейшем изложении ссылки не производятся.

Материал учебника подобран таким образом, чтобы после первого года обучения студент был в состоянии продолжать учёбу полностью на персидском языке в одном из иранских университетов или на курсах персидского языка в Иране. С этой целью введены упражнения и тексты, используемые иранскими преподавателями на курсах персидского языка для иностранцев в Университете Аламейе Табатабаи в Тегеране. Эти материалы призваны облегчить вхождение учащегося в организованный иранскими специалистами учебный процесс.





Категория: Культура | Добавил: Редактор (19.07.2016)
Просмотров: 749 | Теги: материал, Учебники, разработки, Сохранение, университет, Студенты, Производитель, школа, Россия, учеба | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске снова подорожал бензин

Толоконский лично представит Назарова депутатам омского Заксобрания

Двораковский взял самоотвод

На выборы мэра Омска выдвинулся коммунист Виктор Жарков

Приговор по делу Аллеса вынесут лишь через месяц

Омские пенсионеры впервые получат право на имущественный вычет

Мамонтов вновь пытается стать вице-спикером Горсовета

В Омске устроят воздушные бои с участием самолетов, планеров и вертолетов

Двораковский намерен стать мэром Омска

Варламов снялся с выборов мэра в Омске

На Левом берегу на 5 дней перекроют движение транспорта

Преемником Шойгу может стать сын его друга

Бывший игрок омского «Авангарда» Яромир Ягр посетил показ мод

«Авангард» стал серебряным призером чемпионата КХЛ 2012 года

Омский боец Шлеменко приступил к тренировкам после травмы

Ансси Салмела станет хоккейным комментатором

Аппаратное совещание мэрии прошло без Двораковского

В Омске один из лучших басов планеты Паата Бурчуладзе исполнит арию Бориса Годунова

- Ответственно заявляю, что вот эти все коммунальные службы жируют. Джипы – это копейки в сравнении с теми суммами, которые проходят по стат

В Омске пенсионер подделал проездной

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт