Настоящий учебник является существенной переработкой “Курса персидского языка” (авторы Е.Н.Шарова, Р.Г.Левковская, В.Б.Иванов, издательство Московского университета, 1983 г.). - Культура">
Информационно экономический канал Омской области
Среда, 01.04.2026, 02:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Культура

Настоящий учебник является существенной переработкой “Курса персидского языка” (авторы Е.Н.Шарова, Р.Г.Левковская, В.Б.Иванов, издательство Московского университета, 1983 г.). В учебнике в основном сохраняется прежняя, уже апробированная схема подачи материала, разработанная доц. Е.Н.Шаровой. При подготовке книги использовались также иранские учебники для начальной и средней школы, другие учебники персидского и близкородственных языков. Учебник предназначен, прежде всего, для студентов-филологов 1—2-го курсов высших учебных заведений. По сравнению с “Курсом персидского языка” 1983 г. все разделы значительно расширены: добавлен современный страноведческий, грамматический материал и лексический комментарий. Сопоставления персидской грамматики производятся не только с русским языком, но также с таджикским, арабским, английским и дари. Это призвано помочь лицам, овладевшим другими иностранными языками, освоить персидскую грамматику по аналогии. При этом персидский материал излагается более подробно для активного усвоения, а аналогичные проблемы по сопоставляемым языкам — реферативно, для общей ориентации.

Учебник может быть также использован для практического изучения персидского языка в старших классах средней школы, в ВУЗах и как самоучитель. В этом случае сопоставительный материал по другим языкам, может быть безболезненно пропущен, и на него в дальнейшем изложении ссылки не производятся.

Материал учебника подобран таким образом, чтобы после первого года обучения студент был в состоянии продолжать учёбу полностью на персидском языке в одном из иранских университетов или на курсах персидского языка в Иране. С этой целью введены упражнения и тексты, используемые иранскими преподавателями на курсах персидского языка для иностранцев в Университете Аламейе Табатабаи в Тегеране. Эти материалы призваны облегчить вхождение учащегося в организованный иранскими специалистами учебный процесс.





Категория: Культура | Добавил: Редактор (19.07.2016)
Просмотров: 706 | Теги: материал, Учебники, разработки, Сохранение, университет, Студенты, Производитель, школа, Россия, учеба | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Коммунисты и эсеры хотят пересадить российских чиновников на отечественные автомобили

«Авангард» не накажут за допинг Белова

Омскую школьницу сбил водитель мотороллера

Двораковский стал кандидатом от «Единой России»

Валерий Леонтьев приедет на свой юбилей в Омск

В омской библиотеке Чехова читали «Систему ислама»

Омская область получила диплом за лучший дизайн-проект стенда на Харбинской ярмарке

Омичам показали, как немцы делают кремниевые заводы

Омский бренд выходит в массы

В Омск приедет Национальный театр Австрии

В Омске в ночь перед выборами мэра запустят тысячи китайских фонариков

В Омске выберут самого стильного очкарика

В Германии показали новую комедию о приключениях немца в Сибири

Назаров расскажет омским журналистам о своем первом месяце работы

Омские спасатели нашли в Иртыше утонувшего годовалого ребенка

Омский школьник оказался запертым в квартире со своей мертвой бабушкой

На Левом берегу на 5 дней перекроют движение транспорта

Минстрой обнародовал черный список «жадных» УК

Двораковский увидел знак в букете желтых роз от Назарова

В Омске разразилась эпидемия парламентаризма

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт