Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 23.05.2026, 12:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

Слишком горячая вода в детской ванночке позволяет детям заговорить на полгода раньше. А слишком горячая тема просто заставляет политика нести прекрасную, неразбавленную чушь.

Но часто это срабатывает. В том плане, что многие избиратели верят. Но на объективную реальность это, увы, никак не влияет, информирует еizvestia.com.

В среднесрочной перспективе с пенсионным возрастом придется что-то решать. Потому что послать подальше МВФ можно. А вот пренебрегать инстинктом самосохранения — нет.

Население Украины сокращается. И, что самое важное, неравномерно. Население стареет. Если Каплин не в курсе — может запросить статистику или воспользоваться поисковиком в интернете. Работающие уже давно не могут обеспечить пенсионеров пенсией, просто потому что работающих все меньше, а пенсионеров все больше. Пока дефицит покрывают за счет налогов — но это не решение. Просто потому что пенсионеров становится все больше, а налогоплательщиков, как и плательщиков соцвзноса — все меньше. С каждым годом. Да и сейчас уже слово «справляемся» не совсем точно характеризует ситуацию, потому что пенсия в 2 — 3 тысячи это катастрофически мало.

Вариантов решения у нас не так много. Можно взвинтить взносы в Пенсионный фонд и повышать налоги. Но это даст обратный эффект — работники будут покидать страну или прекращать платить вообще. С ними можно бороться с помощью жесткого усиления фискального надзора, но это только приблизит катастрофу. Потому что фискалы тоже будут тянуть из бюджета и в рвении своем резко сократят количество работающих вообще. Можно завоевать Россию, например, и заставить их работать для наполнения нашего Пенсионного фонда. Но их собственные вожди не могут заставить работать, куда уж нам.

На самом деле пенсионеры сами находят решение. Остаются на работе по достижению возраста, выкручиваются с огородами, полагаются на помощь детей. Потому что поступления в ПФ и бюджет уже сегодня не может обеспечить им даже не достойную, а хотя бы разумную норму выплат. Но дальше будет только хуже. Пенсионеров больше, работающих меньше с каждым годом — это объективная реальность. Она не МВФ, не договоришься. И ей все равно, согласны с политики или нет. А накопительная система даст эффект в лучшем случае лет через двадцать.

Не дотянем. Просто потому что платить все больше налогов, все больше взносов в ПФ и еще на накопительный пенсионный счет смогут очень немногие. И для экспертов давно не секрет, что при нынешней системе поколение сегодняшних сороколетних пенсий получать вообще не будет. Некому будет платить. Система смертельно больна и ее не спасти. Вывод можете сделать сами.

Кирилл САЗОНОВ

По материалам UAINFO





Категория: Экономика | Добавил: Редактор (10.07.2016)
Просмотров: 656 | Теги: эффект, сказки, Пенсионеры, Население, политика, детской, Красота, оплатить, работа, пенсия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске в Иртыш упал годовалый ребенок

Омские инвестпроекты произвели в Нюрнберге фурор

Омичи стали больше покупать продуктов питания

Двораковский вступил в «Единую Россию»

Дитятковский опередил Стороженко в выборе заместителей

Кузнецова приговорили к 4,5 годам лишения свободы

Омские полицейский избил знакомого из-за 150 рублей

Москвичи отметили 1 Мая одеколоном «Жириновский»

На ближайший матч «Авангарда» установились рекордно высокие цены на билеты

Емельяненко завершил карьеру победой над бразильцем Хиззо

«Авангард» не смог сегодня взять Кубок Гагарина

Итальянцев испугали большие объемы омского зерна

В Омской области из-за угрозы африканской чумы приостановлена деятельность свинофермы

Когда врач видит больного паркинсонизмом, он решает, лечить его или нет

Веб-камеры на выборах мэра Омска установят практически на всех участках

На матче Еврохоккейтура умер российский болельщик

В Омске развернули благотворительную пасхальную акцию

В Омске актеру Михайлову подарили книгу о боксере Тищенко

«Авангард» одержал гостевую победу над нижегородским «Торпедо»

Антимонопольщики уличили «Омский НПЗ «Соцкультбыт» в шантаже

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт