Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 08.09.2026, 01:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

На Омсктрансмаше, чтобы гнуть трубы, приспособили станок советских временВ 1989 году завод транспортного машиностроения приобрел трубогибочный станок ТГСП-40А, предназначенный для сгибания труб и профилей из металлических, алюминиевых, металлопластиковых, медных и других материалов. Но он оказался совершенно ненужным для производства и все эти годы простаивал без дела. В прошлом году, когда предприятие увеличило номенклатуру выпускаемых изделий и вырос спрос на трубы, которые используются во всем спектре изделий – от инженерных машин до бронетехники, о станке вспомнили и решили приспособить к современным требованиям.

На модернизацию станка ушло полгода. Теперь лазерный 3D-сканер бесконтактно измеряет параметры трубы любого диаметра, затем проводится обмер получившегося изделия, автоматически создается его 3D-модель, и данные вводятся в систему станка, который гнет трубу по заданным параметрам. Это позволяет получать изделия, выполненные с ювелирной точностью, и обеспечивает быстрый выпуск нужного их числа при неравномерной загрузке предприятия.

*

На Омсктрансмаше, чтобы гнуть трубы, приспособили станок советских времен

В 1989 году завод транспортного машиностроения приобрел трубогибочный станок ТГСП-40А, предназначенный для сгибания труб и профилей из металлических, алюминиевых, металлопластиковых, медных и других материалов. Но он оказался совершенно ненужным для производства и все эти годы простаивал без дела. В прошлом году, когда предприятие увеличило номенклатуру выпускаемых изделий и вырос спрос на трубы, которые используются во всем спектре изделий – от инженерных машин до бронетехники, о станке вспомнили и решили приспособить к современным требованиям.

На модернизацию станка ушло полгода. Теперь лазерный 3D-сканер бесконтактно измеряет параметры трубы любого диаметра, затем проводится обмер получившегося изделия, автоматически создается его 3D-модель, и данные вводятся в систему станка, который гнет трубу по заданным параметрам. Это позволяет получать изделия, выполненные с ювелирной точностью, и обеспечивает быстрый выпуск нужного их числа при неравномерной загрузке предприятия.

*





Категория: Экономика | Добавил: Администратор (29.04.2016)
Просмотров: 1171 | Теги: материал, машины, Предприятие, производство, станок, ТРУБЫ, требования, металл, советский, транспорт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

На пятую игру «Авангарда» не будут пускать журналистов

В Омске ставят вторую новогоднюю елку

«Макдоналдс» в Омске могут построить по франшизе

Омские таможенники задержали незаконные Ferrari и Audi

В Омской ГИБДД отказались комментировать ЧП с инспектором-сквернословом

Омские студенты массово выходят на уборку города

Митволь научит омских студентов наблюдать за выборами

В Омске покажут спектакль на 4 языках

Семья Валуевых ждет третьего ребенка

В Омске пройдут первые соревнования по пляжному волейболу

На сцене театра драмы покажут «Русский и литературу»

Фонтаны в Омске заработают после майских праздников

Бобырева пока не назначат сенатором от Омской области

В Омск приедет потомок Пушкина

Омск готов к празднованию Дня Победы

На пост губернатора Омской области претендуют Артемов, Лицкевич и Назаров

В Омской области с начала года объем строительных работ составил 5 млрд руб

В Омск съедутся инструментальные ансамбли со всей России

Сотрудница Сбербанка похитила у омских вкладчиков миллион рублей

Омичи собираются запустить в небо 9 мая сотни воздушных фонариков

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт