Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 12.03.2026, 13:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

Лукашенко назвал «Уралкалий» банкротом

Президент республики Беларусь Александр Лукашенко рассказал о том, что «Уралкалий» является банкротом и руководство специально вызвало напряжение в отношениях с Беларусью для того, чтобы скрыть этот факт.

Александр Лукашенко очень болезненно относится к «Беларуськалию» - для Беларуси это одна из основных компаний и удар, который был ей нанесен разрывом отношений с российским партнером «Уралкалием» нескоро позволит белорусской компании оправиться. Однако, это не помешало президенту Лукашенко высказать все, что он думает о самом «Уралкалие».Во-первых, президент Белоруссии заявил, что компания Баумгертнера - банкрот. Такой вывод Лукашенко сделал на основании своих данных, которые, впрочем, не показал. Зато он призвал всех, у кого есть другие сведения, опровергнуть его точку зрения. А дальше, по словам президента, все просто: «Уралкалий» попытался поправить свои дела за счет белорусской компании, но у него не вышло и в итоге топ-менеджерам российской компании пришлось разорвать все отношения с Беларусью и списать все свои провалы на нее.

К тому же, косвенные доказательства Лукашенко все таки предоставил, рассказав о ситуации на Урале, где и находятся основные активы «Уралкалия». По его словам, на производстве «Уралкалия» одни проблемы: затопленные рудники, проседает город, компании приходится переселять людей. Кроме того, за последний год сильно упали котировки акций российской компании и прибыль самого «Уралкалия».Лукашенко открыто обвинил «Уралкалий» в том, что за обвалом рынка россияне скрывают свои проблемы. По его словам, ему предлагали «приличные взятки» для покупки «Беларуськалия» за полцены, но он отказался, и тогда «они взяли и обвалили рынок».





Категория: Экономика | Добавил: Редактор (04.11.2018)
Просмотров: 1237 | Теги: александр, Лукашенко, Президент, руководство, Белоруссия, компании, Россия, Беларуссия, банкротство, рассказ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Полежаев вошел в ТОП-40 самых заметных политиков России

Омские единороссы намерены поддержать Назарова

Канаева стала «Сибирячкой года» в третий раз

ИКЕА просит омичей вернуть купленные лампы

Омская Монстрация прошла под лозунгом «1 мая – курица хромая»

Мураев не готов открыть свой бизнес

Strategy Partners Group разработает программу развития Омской области за 4 месяца

Омские католики решили выкладывать в Интернете псалмы для домашнего пения

Мизулина будет баллотироваться в мэры Омска, если на то будет воля Божья

У омича отобрали 8 самосвалов за 8 миллионов рублей долга

Бренд хоккейного клуба «Авангард» отметил свое 14-летие

1 мая омичи смогут поучаствовать в трех митингах одновременно

Александр Шлеменко не будет бороться с Гектором за титул чемпиона

Мэром Омска хотят стать мусульманский религиозный лидер и атаман

Полежаев рассказал в СМИ о модернизации экономики

На День города в Омск приедет неизвестная звезда

Омич отсудил более 100 тысяч рублей за машину, разбитую о выбоину на дороге

В Горсовете спорят из-за застройки земель СибНИИСХоза

На омских улицах будут транслировать Олимпийские игры

В Омске наркополицейский сбывал наркотики

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт