Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 26.04.2026, 21:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

Концерн Wolf System возводит в Омской области домостроительный комбинатВозле деревни Круч Азовского района завершается строительство домостроительного комбината, который будет производить комплекты для быстровозводимого жилья. Средства в проект в объеме 200 млн рублей вложил немецкий концерн Wolf System GmbH, специализирующийся на выпуске комплектов жилых домов, возводимых по каркасно-модульной технологии. За счет бюджета Омской области подведены инженерные сети – газопровод, водопровод, электроснабжение, построена трансформаторная подстанция. Сейчас на строительной площадке завершен монтаж газовой котельной, выстроен контур здания, ведутся работы по его утеплению и отделке.

Завод будет конвейерным способом выпускать модули, монтировать из них деревянные дома и в уже собранном виде доставлять их на место расположения. Такая технология позволяет строить жилье быстро и с минимальными затратами. Мощность комбината рассчитана на производство 100 тыс. кв. метров жилья в год, с его вводом в строй в районе появится порядка 40 новых рабочих мест.

*

«Кордиант» намерен увеличить производство шин в Омске

В 2012 году омский губернатор Виктор Назаров и генеральный директор ОАО «Кордиант» Дмитрий Соков подписали соглашение о сотрудничестве региональной власти и холдинга в сфере развития шинной промышленности на территории Омска. Со стороны властей это сотрудничество выразилось в снижения до 0,01% ставки налога на имущество для шинного производства и до 13,5% ставки налога на прибыль. «Кордиант», со своей стороны, увеличил объемы производства, количество рабочих мест и заработную плату работников, что позволило увеличить и сумму отчисляемых в областной бюджет налогов.

В 2012-2014 годах в Омске был реализован инвестиционный проект по увеличению на 1 миллион шин в год производственных мощностей корпуса №1 АО «Кордиант-Восток». В рамках двух этапов программы были созданы мощности для выпуска легкогрузовых шин в объеме 400 тыс. штук в год и легковых шин в объеме 600 тыс. штук в год. В этом году объем реализации легковых шин возрос на 10%, численность рабочих выросла на 120 человек, размер отчислений в бюджеты всех уровней увеличился на 12% и составил 714 млн рублей. В 2016 году планируется создать еще 290 рабочих мест и увеличить отчисления в бюджеты всех уровней на 10%.

*





Категория: Экономика | Добавил: Администратор (26.11.2015)
Просмотров: 1040 | Теги: электроснабжение, специалист, жилье, технологии, постройки, Производитель, строительство, волки, концерт, Рубли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске все еще торгуют сигаретами возле школ и детсадов

Коммунисты предприняли идеологическую атаку на Заксобрание

Омские коммунисты забрали у «Единой России» половину голосов

В Омске ветром сорвало козловой кран

Омичи смогут сфотографироваться с Кубком Харламова

Смолин пытается осваивать Twitter

В Омске пройдет гей-парад

Мураев наградил лучших менеджеров Омска

Спикер Алексеев уволил трех тренеров «Иртыша»

Генеральный менеджер «Авангарда» успокоил омских болельщиков

Омичей ждет долгая рабочая неделя

Омский боец Шлеменко отправил в нокаут японца Минову уже в 1 раунде

Полежаев решил отказаться от 32 млн рублей

В Омской области старушка случайно сожгла 8 тонн угля и свой дом

В Порт-Артуре построят новый микрорайон

Омский боец Шлеменко попал в аварию

Промпредприятия Омска увеличили объем налоговых поступлений

Назаров поддержит строительство кремниевого завода в Омске

Логотипом бренда Омской области все-таки стала медвежья лапа

В Омске пройдет Международный кинофорум «Золотой Витязь»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт