Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 02.05.2026, 10:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

GM инвестирует в Россию 1 млрд долларов

Американский автомобильный гигант General Motors намерен инвестировать $1 млрд в производство машин в России. Инвестиции планируется вкладывать до 2015 года. Об этом на автошоу в Детройте заявил представитель концерна Джеймс Бовензи.

По словам представителя GM, Россия - огромный ресурс для иностранных производителей, ведь девять из десяти продаваемых автомобилей в стране - западные бренды.

Новый план предусматривает увеличение производства в России от 232 000 единиц в 2010 году до более чем 520 000 в 2015 году, сказал он.

Однако он не сказал, будет ли это обычное расширение производства или запуск новых моделей.

Но в 2011 году GM вел переговоры с группой ГАЗ о производстве автомобилей на площадке Горьковского автозавода. Сообщалось о том, что в середине 2012 года General Motors начнет здесь производство седанов и хэтчбеков Chevrolet Aveo второго поколения.

Ассоциация европейского бизнеса объявила о том, что продажи машин в России выросли в 2011 году на 39 процентов до 2,65 млн автомобилей.

По прогнозам экспертов, в 2012 году цифра увеличится до 2,8 млн машин. Вплотную приблизившись к докризисным временам 2008 года, когда в стране было реализовано 2,9 млн авто.

Напомним, что основная площадка для GM в России - это завод в Шушарах в Петербурге. Также налажен выпуск автомобилей в Калининграде на Автоторе.

GM в Шушарах

GM Auto был открыт в Санкт-Петербурге в 2008 году. Инвестиции в проект превысили 300 млн долларов. Производственная мощность предприятия - 60 000 автомобилей ежегодно. Завод принадлежит General Motors. Chevrolet Cruze в кузове хэтчбек - четвертая модель, производимая на GM в настоящий момент. Кроме нее завод производит Chevrolet Cruze в кузове седан и Opel Astra хэтчбек, Chevrolet Captiva.





Категория: Экономика | Добавил: Редактор (14.10.2018)
Просмотров: 798 | Теги: Россия, машины, автомобили, производство, Заявление, представители, концерт, Chevrolet, Motors, доллары | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Пенсионерка из Омской области продавала жидкость для розжига вместо водки

Омские пограничники не дали накормить казахов некачественным мясом

Россияне будут платить по 300 рублей за одну «лошадиную силу»

В Омске горит многоэтажка

В Омске в аварии пострадал трехлетний ребенок

На ближайший матч «Авангарда» установились рекордно высокие цены на билеты

В регионе утвержден новый прожиточный минимум

Предприятия «Газпромнефти-Омск» будут по-прежнему платить налоги в Петербург

В свой день рождения Канаева подарила себе золото на Гран-при во Франции

«Авангард» не накажут за допинг Белова

Двораковский категорически отказался идти в мэры Омска от «Единой России»

Полежаев стал самым обсуждаемым политиком российской блогосферы

Полежаев вошел в ТОП-40 самых заметных политиков России

Омский «Полет» покажет макеты ракет в Китае

В Омске объявился мафиозный клан

В Швейцарии закрыли все рестораны «Макдоналдс»

Аппаратное совещание мэрии прошло без Двораковского

Омская область получила диплом за лучший дизайн-проект стенда на Харбинской ярмарке

В Омске появятся новые частные кладбища

В Омской области кришнаиты пели мантры под ликом святого Сильвестра

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт