Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 25.06.2026, 13:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Экономика

32% омичей недовольны новым местом трудоустройства

Омск, 17 января 2022 года. Служба исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, провела опрос среди соискателей из Омской области, и выяснила их планы по смене работы в наступившем году.

Почти треть респондентов из Омской области, сменившие работу в течение 2021 года, считают, что новое место хуже предыдущего (32%), еще 30% напротив, оценивают новое место как более удачное, по сравнению с прошлой работа, а 28% не видят разницы.  10% затруднились ответить.

Среди тех, кто чаще оценивают смену работы позитивно, преобладают ИТ-специалисты (41%), а больше всего негатива по поводу нового трудоустройства – у представителей высшего менеджмента (46%).  

Не исключают для себя смену работы в 2022 году 73% трудоустроенных соискателей региона, 9% точно не планируют это делать, остальные пока не определились.

48% из работающих респондентов в нынешнем году намерены сменить сферу профессиональной деятельности: как правило, это представители продаж (72%), административный персонал (72%), банковские служащие (65%).

Чаще всего в качестве новой сферы респонденты рассматривают информационные технологии – 14% из тех, кто хочет сменить профессию, выбрали этот вариант. Далее идут сферы «Административный персонал» (12%), «Добыча сырья» (10%), «Маркетинг, реклама, PR» и «Высший менеджмент» (по 8%).

В опросе приняли участие 2110 респондентов





Категория: Экономика | Добавил: Редактор (20.01.2022)
Просмотров: 989 | Теги: исследования, представители, сотрудники, Россия, профессионализм, Администрация, Опрос, технологии, специалист, менеджер, Маркетинг, работа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Сегодня будет определена дата выборов нового мэра Омска

Сибирские эпидемиологи собрались в Омске

Омские наркодилеры выходят в соцсети

В России снова активно обсуждают проект брендинга Омской области

Томчак встретился с митрополитом Омским и Тарским Владимиром

Омские болельщики закидали «Металлург» разорванными лисьими шкурками

Авангард проиграл матч уфимскому Салавату

Омские казаки вместе с полицейскими будут следить за порядком

В Омске появились новые светофоры

Омичи будут платить по тысяче рублей за сведения о земельном участке

У омича отобрали 8 самосвалов за 8 миллионов рублей долга

Американцы поддержат в Омске строительство ТЭЦ-6

В Омске начали ставить первую новогоднюю елку

Кураев отказался привести в Омск «московских тараканов»

Генеральный менеджер «Авангарда» успокоил омских болельщиков

«Инфоканал» подробно расскажет о кремниевых заводах

Гипермаркеты «Континент» и «Лента» ищут работников

Районы Омской области получат финансовую помощь в размере 12,8 млн

Краткое описание:

В Омске нашли смертельный вирус лихорадки Западного Нила

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт