Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 03.11.2026, 06:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Доходы и бизнес

Куда предпочитают инвестировать средства россияне

Всероссийский центр изучения общественного мнения провел опрос, дабы выяснить, какие инвестиционные инструменты россияне считают более надежными. В опросе участвовало свыше 1600 человек из разных уголков России.

Оказалось, что около 51% опрошенных считают наиболее надежными инвестициями покупку недвижимости. 27% считают надежным способом приумножения средств депозит в банке, но коммерческим банкам доверяют не более 6% респондентов. Покупать золото и драгоценности предпочитают 20%. Инвестировать средства в покупку акций компаний хотят 6% респондентов, вкладывать средства в пенсионные фонды — 5%, а в паевые инвестиционные фонды — 3% участников опроса. 15% считают, что хранить накопленные средства лучше в валюте, а 8% — в рублях. К сведению, подобрать надежный способ сохранения средств и получения прибыли при этом может управляющая компания «Фонд Магута», подробнее об этом можно узнать по адресу

Аналитики тем временем отмечают, что россияне стали больше интересоваться недвижимостью с инвестиционной целью, ранее этот инструмент рассматривали 46%респондентов. Увеличилось число и тех, кто копит средства в рублях, а вот покупка золота и драгоценностей стала менее популярной.

Эксперты отмечают, что сегодня весьма сложно выбрать по-настоящему выгодный инвестиционный продукт. К примеру, еще недавно самым надежным продуктом считались инвестиции в облигации Казначейства США. Но средняя доходность краткосрочных облигации США сегодня достигает 0,2%-0,8%, а средний уровень инфляции США показывает 2,3% . То есть получается, что инвестируя средства в, казалось бы, наиболее обеспеченные обязательства в мире, человек теряет 1,5%-2% годовых. К тому же, внешний долг США сегодня существенно превышает показатель валового национального продукта, получается, что инвестиции с нулевым риском дают отрицательную доходность.





Категория: Доходы и бизнес | Добавил: Редактор (30.03.2018)
Просмотров: 754 | Теги: инструменты, общество, США, человек, предпочтения, Опрос, россияне, центр, покупки, Россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Антропенко отказался от гонки за креслом омского мэра

В Омск приедет Иван Ургант

Полежаев готов к реформам Путина

Минстрой обнародовал черный список «жадных» УК

Крупная авария в Порт-Артуре. Столкнулись две иномарки и «Газель»

Скрипач Лесковиц с удовольствием посетил культурную выставку в областном Экспоцентре

Омичи за 9 дней сдали 52 единицы огнестрельного оружия

- Сколько юристов, столько и мнений

Омбудсмену Пронникову жаль «съеденного» Потапова

Пьяные работники автомойки угнали Toyota Land Cruiser

Омские випы пришли на матч поддержать «Авангард»

В Омске открылась прачечная самообслуживания

На омской «Флоре» смогут выступить цветоводы-юниоры

Смолин поздравил омских ветеранов с Днем Победы песней под гитару

В Омске устроят воздушные бои с участием самолетов, планеров и вертолетов

Полежаев намерен открыть выставку компьютерной живописи в областном Экспоцентре

Президент Медведев разберется с муниципалитетами, которые отказываются от детских садов

Вижевитовой объяснили смысл работы департамента имущественных отношений

Омские таможенники задержали незаконные Ferrari и Audi

В Омске кандидата в мэры могут выдвинуть 106 партий и организаций

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт