Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 02.07.2026, 03:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Доходы и бизнес

Консультанты в магазине: помогают или нет?

Ранее я уже поднимал тему, что далеко не всегда люди которые работают в музыкальных магазинах и гордо носят бейджик ” Продавец-консультант ” действительно помогают выбрать тот или иной продукт, как правило всё чего вы удостаиваетесь это презрительный взгляд и пара тройка общих фраз. На этой неделе я провёл небольшой эксперимент дабы проверить так ли плохо дела обстоят в действительности.

На этих выходных я отправился в мини турне по музыкальным магазинам моего города (город миллионник – есть где разгуляться). Цель моей поездки была купить новый комплект струн для бас гитары, но я решил между делом пообщаться с обслуживающим персоналом на тему покупки чего-нибудь.

В первом магазине я не увидел ни одной живой души, только стойки с инструментами. Через пару минут к кассе подошёл молодой человек с приятной внешностью и поинтересовался что меня интересует. Узнав что я ищу новую гитару раздосадовано протянул что он специалист по духовым и ничем не может мне помоч, а специалист по гитарам ушёл недавно и непонятно когда вернётся.

Я немного постоял около стоек и уже собирался уходить, как в магазин зашёл парень в униформе консультанта. Вид у него был весьма растрепанный но едва узнав в чем дело он сразу же приступил к консультации. Стоит признать такой толковой консультации я не получал никогда. Он расписал все качества гитар в сказанной мною ценовой категории дал кучу полезных советов и рекомендаций. Вообщем впечатляюще.

В соседнем магазине обслуживание тоже было на уровне, но в третьем магазине я наткнулся на то чего боялся. В углу магазина сидело создание лет двадцати пяти и было полностью увлечено тем что играло какое то супер сложное соло (играло безусловно круто). Увидев меня продавец поинтересовался что мне нужно, услышав то что я ищу гитару и цену он махнул в сторону одной из стоек бесцветно сказав “Там” и снова углубился в игру.

Вообщем в целом результат меня удовлетворил. Всё таки должен извиниться перед консультантами музыкальных магазинов, большинство из них действительно знают своё дело. Но немалый процент консультантов совершенно безучастно относятся к клиентам что не может не огорчать. Надеюсь что такие будут попадаться как можно реже!)





Категория: Доходы и бизнес | Добавил: Администратор (03.11.2016)
Просмотров: 1234 | Теги: проверки, магазины, продавцы, музыка, эксперимент, работа, Плохо, консультация, продукция, действия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

«Мостовик» построит горнолыжный курорт в Чечне

За две фестивальные недели было представлено 18 постановок

Бренд Омского региона победил на международном конкурсе

Омские спасатели нашли в Иртыше утонувшего годовалого ребенка

В Омске в ближайшие 10 дней температура воздуха поднимется до +17 _С

Кандидат Варламов нашел в Омске серьезные недостатки

На фестиваль «Академия» в Омск приедет Александринский театр

Омичи могут заразиться клещевым энцефалитом через парное молоко

Омская область угрожает ВТО пельменями

В Омске трехлетний мальчик запер маму на балконе

В Омске пенсионер застрелился из ружья

У потерявшейся под Омском двухлетней девочки нашлась мать

Омичей научат танцевать мазурку

Шкоула считает поражение в плей-офф ошибкой хоккеистов «Авангарда»

Омские приставы встали на лыжи

Дмитриевского отстранили от должности

Томчак решил выяснить, кто на самом деле «крышует» омский бизнес

В Омской области будут судить опасную группу подростков-грабителей

В Омске неожиданно открылся офис «МММ»

Рынком сбыта омского зерна станет сама Омская область

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт