Информационно экономический канал Омской области
Воскресенье, 19.04.2026, 12:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Доходы и бизнес

Консультанты в магазине: помогают или нет?

Ранее я уже поднимал тему, что далеко не всегда люди которые работают в музыкальных магазинах и гордо носят бейджик ” Продавец-консультант ” действительно помогают выбрать тот или иной продукт, как правило всё чего вы удостаиваетесь это презрительный взгляд и пара тройка общих фраз. На этой неделе я провёл небольшой эксперимент дабы проверить так ли плохо дела обстоят в действительности.

На этих выходных я отправился в мини турне по музыкальным магазинам моего города (город миллионник – есть где разгуляться). Цель моей поездки была купить новый комплект струн для бас гитары, но я решил между делом пообщаться с обслуживающим персоналом на тему покупки чего-нибудь.

В первом магазине я не увидел ни одной живой души, только стойки с инструментами. Через пару минут к кассе подошёл молодой человек с приятной внешностью и поинтересовался что меня интересует. Узнав что я ищу новую гитару раздосадовано протянул что он специалист по духовым и ничем не может мне помоч, а специалист по гитарам ушёл недавно и непонятно когда вернётся.

Я немного постоял около стоек и уже собирался уходить, как в магазин зашёл парень в униформе консультанта. Вид у него был весьма растрепанный но едва узнав в чем дело он сразу же приступил к консультации. Стоит признать такой толковой консультации я не получал никогда. Он расписал все качества гитар в сказанной мною ценовой категории дал кучу полезных советов и рекомендаций. Вообщем впечатляюще.

В соседнем магазине обслуживание тоже было на уровне, но в третьем магазине я наткнулся на то чего боялся. В углу магазина сидело создание лет двадцати пяти и было полностью увлечено тем что играло какое то супер сложное соло (играло безусловно круто). Увидев меня продавец поинтересовался что мне нужно, услышав то что я ищу гитару и цену он махнул в сторону одной из стоек бесцветно сказав “Там” и снова углубился в игру.

Вообщем в целом результат меня удовлетворил. Всё таки должен извиниться перед консультантами музыкальных магазинов, большинство из них действительно знают своё дело. Но немалый процент консультантов совершенно безучастно относятся к клиентам что не может не огорчать. Надеюсь что такие будут попадаться как можно реже!)





Категория: Доходы и бизнес | Добавил: Администратор (03.11.2016)
Просмотров: 1213 | Теги: проверки, магазины, продавцы, музыка, эксперимент, работа, Плохо, консультация, продукция, действия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В 2012 году повышения тарифов на ЖКХ не будет

С 1 апреля в омских школах начался прием первоклассников

Двораковский категорически отказался идти в мэры Омска от «Единой России»

ВВС заинтересовалась инвестиционным потенциалом Омской области

1 мая омичи смогут поучаствовать в трех митингах одновременно

Виктор Назаров стал самым открытым среди губернаторов – «новичков»

Логотипом бренда Омской области все-таки стала медвежья лапа

Депутаты Госовета предложили сократить штат мэрии Омска

В России снова активно обсуждают проект брендинга Омской области

На омских ярмарках запретили продавать молоко и мясо

Минэкономики огласило топ-рейтинг районов Омской области

В Германии показали новую комедию о приключениях немца в Сибири

Сотрудница Сбербанка похитила у омских вкладчиков миллион рублей

Омская область не может разгрузить элеваторы от московского зерна

Омские бизнесмены платят налоги с помощью компьютера

В Омске уменьшится количество продуктовых ярмарок

В Омске откроют новую киностудию для взращивания молодых режиссеров

Омский бизнесмен торгует табаком близ детских учреждений, несмотря на штрафы

Депутаты Горсовета придумывают себе парадные значки

В Омске презентуют соцсеть для бизнесменов

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт