Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 28.02.2026, 13:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Полезные советы омичам » Ремонт и строительство

Винтажный интерьер дома в Швеции

Дизайн интерьера этого таунхауса не оставит равнодушным ни одного человека. В доме невероятным образом переплетены скандинавские мотивы, винтаж и даже мебель из магазина IKEA.

Этот необычный и невероятно стильный интерьер создала для себя и своей семьи дизайнер из Швеции Мари Олссон Ниландер. Апартаменты находятся в доме, построенном около 50 лет назад.

Супруги Олссон Ниландер несколько лет назад жили в одном из респектабельных районов Хельсинборга (Швеция). Мари не только талантливый дизайнер интерьеров, но и совладелица компании по производству мебели. Ее супруг Бил — ресторатор, музыкант и ди-джей. Как-то раз семейная пара отправилась в увлекательнейшее путешествие по Индии. Молодые люди были так впечатлены культурой страны и ее традициями, что, приехав домой, решили продать свою недвижимость и приобрести домик у моря, создав там свою уникальную и яркую атмосферу. Однако это решение было нелегким, так как помещения требовали капитального ремонта.

Например, обеденный стол, привезенный из Египта, отлично гармонирует с современными садовыми стульями, к декору которых приложила руку и фантазию сама Мари. А современная компьютерная техника здорово смотрится со стулом под названием«Взаперти». Это кресло было создано в 60-х годах шведским дизайнером, как память о тюремном прошлом.

На первом этаже практически нет перегородок и перестенков, зонирование помещения осуществляется лишь визуально. Зона отдыха, кухня и столовая плавно перетекают из одного пространства в другое.

Винтовая лестница с необработанными ступенями и ажурными перилами, которая, кстати, осталась от предыдущих хозяев, ведет на второй этаж, из окон которого открываются потрясающие пейзажи.

Несмотря на смелые решения, веяния старины и яркие акценты, колоритный интерьер дома получился невероятно уютным и стильным. Супругам Олссон Ниландер, у которых подрастают трое детей, наверняка живется здесь спокойно и счастливо.

Фото 2: Винтажный интерьер дома в Швеции

 





Категория: Ремонт и строительство | Добавил: Редактор (21.10.2020)
Просмотров: 558 | Теги: Дизайнер, мебель, магазины, интерьер, дизайн, человек, дом, семья, помещения, Образование, швеция, супруга | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Все кодексы России стали доступны на IPhone и IPad

В Омске с рейса сняли самолет

В Омске на обновление театра «Галерка» потратят 500 миллионов рублей

Экс-главу омского учебного центра УФСИН обвиняют в 162 коррупционных сделках

В Омске самоубийца передумал сводить счеты с жизнью

Представители Омского Минэкономики категорически отрицают наличие конфликта между министерством и ТПП

Глава Омской области Виктор Назаров рассказал омичам причины разделения министерства промышленности на два ведомства

Почекуев сменил налоговую инспекцию на «Омскую топливную компанию»

В Омске собираются найти сторонников партии Михалкова

Итальянцев испугали большие объемы омского зерна

Двораковский решил реструктурировать омскую мэрию

Из-за майских праздников декларационную кампанию продлили до 2 мая

- У нас в последнее время вся область живет на слухах

Мартин Шкоула и Никита Пивцакин пожалели не засчитанную шайбу

В центре Омска построят 12-этажный апарт-отель

Зелинский обвинил «Единую Россию» в порче партийного имущества

Омским мэром хочет стать еще один блогер

Накануне майских праздников в центре Омска потерялась школьница

В Омской области сразу две школьницы пытались покончить с собой из-за несчастной любви

В Омск приехала правая рука Александра Невского

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт