Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 19.04.2024, 08:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Полезные советы омичам » Ремонт и строительство

Строительство и экология

Когда еще наш поселок только начал застраиваться, все переживали о том, каким образом туда будут проводиться коммуникации. Но, вопрос, скрывался, не в этом. Получить подтверждение на проектирование без специального разрешения просто невозможно. Сейчас все очень строго, относительно данного момента. Экология страдает от нападок человека. Столько выбросов в атмосферу, столько грязи. Поэтому, прежде чем к чему-то приступить, необходимо провести исследование. А то, получится, что все ваши замыслы оказались напрасным стечением обстоятельств. Не приступайте к работе до тех пор, пока не будет на руках всей необходимой документации. Я, почему об этом заговорила, сама коснулась этого. Только тогда мы еще только выбирали себе участок для проживания. Узнали, что неподалеку будет застраиваться коттеджный поселок.

Мне, разумеется, было интересно, есть ли у людей документация, в которой было бы отражено, что строительство в данном месте разрешено. Здесь потребуются экологические изыскания, для того, чтобы была поставлена жирная точка или многоточие. Кто на это, как посмотрит. Говоря об экологии, не нужно забывать, что многое зависит от нас самих. Ведь, не случайно, с каждый годом государство пытается реализовать какие-то программы, направленные на очистку окружающей среды от продуктов жизнедеятельности человека. Мы не ценим то, что имеем. И совершенно не подозреваем, что медленно себя убиваем, допуская самые главные ошибки в жизни. Исследованию подвергается и почва, и воздух, и вода.

Подземные воды так же идут на рассмотрение. То, что они находятся в недосягаемом пространстве, не может констатировать тот факт, что земля могла впитать в себя вредные вещества, которые с легкостью попали в воду. Поэтому, нужно все хорошенько проверять, брать пробы, проводить исследование, получать результаты. Вот, только так можно получить истинный ответ на все интересующие вопросы. И старайтесь следить за своей жизнедеятельностью. Наша миссия начинается с самых маленьких основ. Прекратите мусорить, выкидывайте отходы в специально отведенные места. Не удобряйте химическими растворами почву. Берегите нашу природу, ведь, ценнее у нас ничего с вами не будет. Потом, те же самые проблемы со здоровьем происходят из-за того, что, когда-то мы не проявили бдительность и халатно отнеслись к тому, что было важно. Только об этом задумываться стали поздно.

 





Категория: Ремонт и строительство | Добавил: Редактор (02.12.2017)
Просмотров: 760 | Теги: вопросы, участок, Посёлок, Образование, Экология, человек, работа, Документальный, исследования, Коммунизм | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Спиваков намерен посещать Омск и при новом губернаторе

В Омске можно будет получить Шенгенскую визу

В Омске водитель-наркоман уснул в машине на перекрестке

«Единая Россия» проведет уличные праймериз в Омске

Омскую выставку «Товары из Индии» посетило 97 тыс чел

Варламов купил в Омске шампунь и улетел обратно в Москву

На социальных ярмарках в Омске начнут устанавливать холодильники

Внесистемная оппозиция намерена выдвинуть своего кандидата на выборах мэра Омска

Презентация логотипа Омской области

В Омской области уже начались лесные пожары

Мэрия Омска давила на КТОСы на выборах 4 декабря 2012 года

На первомайские праздники в Омск приедет Кобзон

Семья Валуевых ждет третьего ребенка

Зюганов поздравил омичей с Пасхой

Омским мэром хочет стать еще один блогер

В Омске открылось новое печатное издание

«Авангард» оштрафовали на 200 миллионов за высокие зарплаты хоккеистов

Бурляев считает Омск образцовой площадкой для проведения масштабных кинофестивалей

Спикер Алексеев уволил трех тренеров «Иртыша»

«Единая Россия» предлагает перенести выборы губернаторов на 2018 год

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт