Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 23.04.2024, 22:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Полезные советы омичам » Ремонт и строительство

Жалюзи уже давно перестали быть только как атрибутом строгих офисов. Их также успешно используют в интерьерах жилых домов и квартир. Чтобы подобрать идеальные жалюзи для пластиковых окон, нужно знать их главные характеристики и особенности.

Материалы

материалы жалюзи

Жалюзи изготавливаются из ПВХ, металла, бамбука, дерева, ткани (полиэстер, хлопок, стеклоткань, жаккард). Пластиковые жалюзи подвержены механическим повреждениям, но отлично защищают от яркого солнечного света, просты в уходе. Изделия из дерева хорошо подходят для классического и эко-стиля в интерьере. Но следует помнить, что в комнатах с повышенной влажностью их устанавливать не рекомендуется. Как и алюминиевые, жалюзи из дерева долговечны, не деформируются, устойчивы к ультрафиолету. Ткани для жалюзи пропитывают составами, которые защищают материал от влаги, потери цвета и загрязнений.

Основные типы жалюзи

типы жалюзи

  1. Горизонтальные. Этот тип предполагает расположение ламелей в горизонтальном положении. В такой конструкции ламели скрепляются шнурами, могут двигаться вокруг своей оси, подниматься, опускаться и фиксироваться на необходимой высоте. Купить жалюзи на пластиковые окна – оптимальный выбор, который подойдет практически для любого помещения, т.к. поток солнечного света можно легко регулировать. Чаще всего такой тип изготавливают из пластика и бамбука. Эти материалы легкие и провисание исключено.
  2. Вертикальные. Такие конструкции подходят как для оконных, так и для дверных проемов. Ламели крепятся наверху к карнизу, сдвигаться они могут либо в одну сторону, либо от центра к двум краям. Для просторных комнат с большими окнами подойдут жалюзи с широкими ламелями, в компактных помещениях лучше смотрятся узкие элементы.
  3. Рулонные. В рулонных шторах отсутствуют отдельные ламели, здесь используется ткань, которая при открывании сворачивается в рулон. Регулировать степень освещения можно только высотой положения свернутого полотна. Ткани для рулонных штор отливаются степенью затемнения: прозрачные, полупрозрачные, с затемнением, блэкаут.
  4. Жалюзи-плиссе. Это тканевое или бумажное полотно с горизонтальными складками, которое крепится в проем окна. Плиссе можно установить в окно любой формы и конфигурации. Они подходят для потолочных и мансардных окон благодаря небольшому весу.
  5. Кассетные. Конструкция состоит из кассеты, которая крепится на оконную створку. Внутри кассеты спрятано само полотно. Такой тип жалюзи был создан именно для пластиковых окон. Он позволяет экономить место, не мешает свободному открыванию створок. Полотно изготавливается из ткани или тонкого пластика.

В зависимости от назначения помещения, размера окон можно подобрать практичные и красивые жалюзи, ведь выбор материалов, цветовых решений и конструкций очень разнообразен.





Категория: Ремонт и строительство | Добавил: Редактор (20.11.2020)
Просмотров: 494 | Теги: окна, стекло, уход, материал, квартиры, интерьер, помещения, Пластик, жизнь, характеристики, дерево, дом | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омичи боятся погромов в День народного единства 4 ноября

В Омске открылись дополнительные группы в детских садах

«Авангард» не смог сегодня взять Кубок Гагарина

Омские власти продолжают вербовать квалифицированные кадры в Казахстане

Омичей приглашают на ночное свидание с книгами

Вижевитова подала в суд на Зелинского и «12 канал»

Омские казаки вместе с полицейскими будут следить за порядком

Экс-главе УФМС Владимиру Аллесу грозит 8 лет тюрьмы

Песах будут праздновать даже в Бутырке

Двораковский вступил в «Единую Россию»

Художники Бразилии и Марокко передали видео-привет выставке «Омская культура»

Губернатор Назаров не будет отмечать свое назначение алкоголем

«Яблоко» продвигает в омские мэры бывшего вице-губернатора Короткова

Председатель жилищного кооператива из Омска похитил 12 миллионов и уехал в Сочи

В поселке под Омском обнаружили двухлетнюю девочку

Варламов заранее обвинил омичей в собственном провале на выборах мэра

Все кодексы России стали доступны на IPhone и IPad

Финал – дороже не стал

Омские бизнесмены покажут в Германии креативный энергопроект

Краткое описание:

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт