Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 20.04.2024, 10:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Полезные советы омичам » Полезные советы

Натяжные потолки считаются неприхотливой в эксплуатации конструкцией, которая не требует особенного ухода. Но все-таки для продления сроки жизни натяжных потолков необходимо выполнять ряд правил, которые позволят сохранить первозданный вид данных конструкций.

Уход за натяжными потолками

Способы ухода за натяжными потолками

Для ухода за натяжными потолками может быть использован один из трех способов. Во-первых, существует возможность сухой чистки посредством пылесоса. Данное устройство необходимо для устранения паутины. При применении пылесоса действия должны быть максимально аккуратными. В противном случае можно поцарапать поливинилхлоридное полотно. К тому же для устранения паутины категорически не рекомендуется использовать веник.

Во-вторых, может быть выполнена сухая уборка при помощи фланелевой салфеткой. Такой способ ухода актуален в том случае, если натяжной потолок установлен в спальной или гостиной комнате. Если же натяжные потолки Кумертау куплены для установки на кухне, желательно использовать моющие средства и губку для посуды. Также возможно применение полиролей и специальных средств для натяжных потолков.

В-третьих, если установлен тканевой потолок, для ухода за ним рекомендуется использовать щетку с мягким ворсом. При этом стоит учитывать, что ткань активно реагирует на воду. Поэтом ее количество должно быть минимальным. В противном случае на поверхности потолка останутся разводы. Тканевые полотна можно назвать неприхотливыми. Они создаются таким образом, чтобы предотвратить возможность появления запахов, пыли и затхлого воздуха.

Остается добавить, что для очистки как ПВХ, так и тканевых потолков, категорически запрещено использовать абразивные средства, ацетон, керосин, кислоты и щелочи. Эти средства способствуют повреждению поверхности потолка.

как помыть натяжной потолок

Правила ухода

Отдельно стоит поговорить о правилах ухода. Главное правило – для чистки натяжного потолка нельзя использовать салфетки с ворсом из линяющих тканей. Также стоит исключить возможность применения жестких щеток, ершиков и мочалок.

Если говорить непосредственно о процедуре ухода, то натяжной потолок необходимо мыть не только аккуратно. Уход за этой конструкцией не предусматривает чрезмерных усилий и возможности нажима на поверхность потолка. Также нужно следить за движениями. Если на натяжном потолке есть шов, то необходимо выполнять движения вдоль него. Еще одно важное правило – для предотвращения возможности повреждения натяжного полотна перед уборкой необходимо снять браслеты, кольца и любые другие украшения.





Категория: Полезные советы | Добавил: Редактор (07.12.2020)
Просмотров: 459 | Теги: полировка, помощь, противник, жизнь, Уборка, категории, Максимум, Сохранение, Посредник, Поверхность, действия, эксплуатация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Рэп от Елены Демченко не впечатлил омских депутатов

«Авангард» одержал гостевую победу над нижегородским «Торпедо»

Омск вошел в топ-30 самых удобных городов страны

Сенатор Сокин сложил с себя полномочия

В Омске «перезагружают» партию «Яблоко»

Диктор «Арены-Омск» сломала ногу

Омские инвестпроекты произвели в Нюрнберге фурор

В Омске демонтируют вывеску бара Сергея Жукова

В омских селах начнут продавать мясо и молоко

Двораковский выступит в Совете Федерации

Омские наркополицейские изъяли крупную партию наркотиков

Песах будут праздновать даже в Бутырке

Одежда с брендом Омской области появится в продаже уже в июне 2012 года

Омская экспозиция произвела фурор в Москве

В Омске отопление отключат лишь в конце апреля

В Омске стали больше производить авиационного керосина и мяса

Полежаев предложил свозить коммунистов на кремниевый завод

Семейное подворье попало под раздачу

Самым криминальным районом Омска названы Нефтяники

Тренер «магнитки» неожиданно пропал после игры с «Авангардом»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт