Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 25.04.2024, 06:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Полезные советы омичам » Полезные советы

Как правильно выбирать сейф для оружия

Сегодня многие мужчины выбирают охоту как хобби. Если раньше охотились на животных только для пропитания, то сейчас это возможность активно провести выходные, и в то же время отдохнуть. В основном этот вид активного отдыха распространен в пригородах мегаполисов и сельской местности. В современном мире, охота – это целая культура, цель которой – общение человека с окружающим миром.

Традиции охоты создавались на протяжении многих веков, и сегодня это одна из отраслей культуры. Охотиться нелегко, но в то же время увлекательно. Это больше напоминает спортивные соревнования, чем возможность подстрелить дичь для пропитания. Охотник должен иметь в своем арсенале немало знаний: как выследить дичь, какое с собой взять оружие. Главное без чего нельзя идти на охоту – это ружье. Однако, что бы приобрести ружье необходимо соблюсти все требования законодательства и купить надежный сейф для оружия или оружейный шкаф.

При покупке нового сейфа, главное, на что стоит обратить внимание – это качество замка. Как показывают исследования, самыми прочными являются замки, произведенные в Италии. Срок их эксплуатации – до пяти лет. Замки израильского производства прослужат меньше – около четырех лет. А самые ненадежные – это китайские. В среднем замки выдерживают не больше года. Если рассматривать нагрузки на замки в жизни, то компания «Торговое и офисное оборудование» (safeguard.ru) опубликовала свои результаты наблюдений. Они показали, что владелец в среднем пользуется одним сейфом в течение двадцати пяти лет, открывая максимум дверцу двадцать раз в год. Поэтому не стоит покупать обычные дверные или почтовые изделия. Лучше не экономить и приобрести настоящий сейфовый замок.

Если следовать мировым стандартам, то можно приобрести не специализированный сейф оружейный, а обычный металлический шкаф, но в этом случае нет никаких гарантий за сохранность вашего оружия. Напротив, такие шкафы не обладают никакой взломо- и огнестойкостью. Именно поэтому купить устройство хранения предназначенное специально для оружия. Он будет гарантировать сохранность и безопасность вашего ружья и боеприпасов.

Лучше всего выбирать сейф или шкаф оружейный, который можно прикрепить к стене. Этот нюанс вполне оправдан, ведь многие высокие сейфы часто падают при открытой дверце. Если вы владелец коттеджа, то стоит обратить внимание к моделям оружейных сейфов, которые можно встраивать в стену.





Категория: Полезные советы | Добавил: Администратор (04.03.2017)
Просмотров: 767 | Теги: мир, сельское, мегаполис, время, человек, Оружие, Отдых, мужчины, культура, животные | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Сутягинский не делает ставок на политическую карьеру

Омская область может получить 5 миллиардов на поддержку инновационных проектов

В Омской области зарегистрировано два вероятных заражения энцефалитом

В Омске начался массированный рейд по проверке маршрутных такси

Зелинский обвинил «Единую Россию» в порче партийного имущества

Явлинского не устраивает глава омского «Яблока»

Одежда с брендом Омской области появится в продаже уже в июне 2012 года

В Омской области станет больше проса и гречихи

В Омске Безруков несколько раз посмотрел фильм про Колчака

Омские таможенники задержали незаконные Ferrari и Audi

Омские полицейские будут отдельно рассматривать уголовные дела своих коллег

Нового мэра города Омска выберут 17 июня

В Омске украли гидромолот

«Инфоканал» обновил графический интерфейс

В Омской области начинают устанавливать солнечные батареи

В Омске открылось новое печатное издание

Омичам показали, как немцы делают кремниевые заводы

Мураев гарантировал безопасность омского кремниевого завода

Рэп от Елены Демченко не впечатлил омских депутатов

В Омске определили победителя фестиваля «Открой рот!»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт