Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 26.04.2024, 20:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Полезные советы омичам » Полезные советы

Сон – важная и неотъемлемая часть жизни, в период которого человек наполняется энергией, восстанавливает запасы ресурсов.На качество сна влияет не только правильно подобранная мебель и матрац, но, в том числе и постельное бельё, на котором мы спим.
Именно поэтому при покупке белья следует обратить особое внимание на следующие параметры:

  • состав ткани
  • плотность
  • пошив
  • размеры постельного белья
  • цвет

Например, https://arteum.ru/postelnoe-bele/artpostel/ на официальном сайте Арт дизайн предоставлен большой выбор текстиля для дома, гостиниц, постельного белья из недорогих и качественных материалов.

Постельное белье из бязи

Одними из лучших бюджетных тканей для постельного белья считаются бязь, твил и сатин. Они отличаются между собой плотностью, внешним видом и текстурой. Бязь изготавливают из хлопковых нитей путем переплетения крест на крест, что делает бельё более плотным, прочным, но,в сравнении с сатином, достаточно жёстким на ощупь. Сатин же представляет собой крепко скрученные нити из хлопка, что делает его плотнее, мягче и комфортнее для сна. Именно поэтому цена, к примеру, https://arteum.ru/postelnoe-bele/satin/s-evro/ на постельное бельё из сатина размера «евро», на порядок выше, чем на такое жебельё из бязи. Что же касается твила, его структура формируется диагональным плетением, за счет чего такое бельё хорошо пропускает воздух, имеет достаточную прочность, не мнётся и быстро сохнет.

Пошив белья говорит не только о добросовестности производителя, но и сроке службы постельного белья. У качественного белья края будут прошиты специальным бельевым швом. Использоваться будут прочные нити соответствующего цвета.

Так же, важным параметром при покупке постельного белья являются его размеры. Отечественное постельное бельё выпускается в следующих размерах:

  • полутораспальный
  • двуспальный
  • евростандарт
  • семейный
  • детский

Импортное постельное бельё бывает:

  • односпальный или «single»
  • двуспальный или «double»
  • евростандарт или «king-size»
  • евромакси или «superking-size»
  • детский или «baby bed/crib»

Стоит отметить, что комплект «евро» соответствует большинству универсальныххарактеристик, и именно поэтому идеально подходит практически любому спальному месту. Однако, чтобы правильно подобрать нужный размер, необходимо заранее измерить матрас, кровать или диван, подушки и одеяло.Размеры белья отечественного производителя отличаются от импортного. Именно поэтому при покупке лучше полагаться на имеющиеся измерения.

На что же еще стоит обратить внимание? Конечно, на цвет предполагаемой покупки. Как правило, качественное постельное бельё имеет расцветку в спокойных тонах. Учёными неоднократно было доказано, что цвет оформления спальни, в том числе и постельного белья, имеет воздействие на психоэмоциональное состояние человека. Так, например, белый или голубой способствуют быстрому, спокойному засыпанию; розовый – расслабляет, а коричневый – дарит ощущение уюта и внутреннего спокойствия. Вот почему выбирать расцветку белья стоит, руководствуясь, в первую очередь, собственными предпочтениями.

Подводя итоги, можно сделать вывод, что если вы хотите подобрать себе достойное бельё на двуспальную кровать по демократичной цене, то стоит обратить внимание https://arteum.ru/postelnoe-bele/byaz/b-evro/ на постельное бельё из бязи размера «евро» (стандарт или макси), спокойных тонов, обращая при этом внимание на качество пошива изделия, ведь залогом здоровья человека является качественный отдых не только во время бодрствования, но и во время сна.





Категория: Полезные советы | Добавил: Редактор (12.02.2021)
Просмотров: 470 | Теги: покупки, евро, время, мебель, Производитель, человек, жизнь, дети, крест, ресурсы, бюджет, цвет | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Главным тренером «Омички» стал серб Терзич

Омскую школьницу сбил водитель мотороллера

В Омске откроют новую киностудию для взращивания молодых режиссеров

В Омской области пожар унес жизни трех человек

Рэпер Децл даст в Омске прощальный концерт и уедет на Ямайку

Диктор «Арены-Омск» сломала ногу

Омские коммунисты забрали у «Единой России» половину голосов

В Омской области в 2012 году кардинально изменится субсидирование компаний

Председатель жилищного кооператива из Омска похитил 12 миллионов и уехал в Сочи

Омские оппозиционеры объяснили, почему голосовали за Назарова

В омском Экспонцентре будут выставляться красноярские художники

Лидер омского «Яблока» заявил о выходе из партии

В Омской области на одну вакансию приходится лишь один безработный

Бобырева пока не назначат сенатором от Омской области

«Авангард» не смог сегодня взять Кубок Гагарина

Омские казаки вместе с полицейскими будут следить за порядком

Зелинский обвинил «Единую Россию» в порче партийного имущества

Ученик Шлеменко нокаутировал американского бойца

В Омск пытались ввезти крупную партию говядины из Бразилии

В Омске недовольные клиенты расстреляли машину проституток

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт