Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 26.04.2024, 00:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Здоровье

В Омске пройдет всероссийский образовательный форум для врачейА также преждевременные роды, профилактику и лечение послеродовых осложнений, инновации в применении анестезии, методы борьбы с сепсисом в акушерской практике, обезболивание родов, ошибки в акушерской анестезиологии и интенсивной терапии и множество других не менее важных вопросов.

Кроме того, главным «продуктом» форума являются клинические рекомендации, в которых описывается порядок действий при критических состояниях в акушерстве, таких как: кровопотеря, сепсис и сеп­тический шок, преэклампсия, эклампсия, СЛР, ДВС-синдром и т.д.

С актуальными докладами выступят д.м.н., профессор кафедры анестезиологии и реанимато­логии ФУВ ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, президент Ассоциации акушерских анестезиологов-реаниматологов Ефим Шифман, д.м.н., профессор кафедры анестезиологии, реаниматологии и трансфу­зиологии ФПК и ПП Уральского государственного медицинского университета, вице-президент Ассоциации акушерских анестезиологов-реаниматологов Александр Ку­ликов и д.м.н., профессор, заслуженный деятель науки РФ, заведующий кафедрой акушерства и гинекологии с курсом перинатологии Российского университета дружбы народов, вице-президент Российского общества акушеров-гинекологов, вице-президент Ассоциации акушерских анестезиологов-реаниматологов Виктор Радзинский.

*

В Омске с ноября снизят цены на лекарства

С 1 ноября текущего года аптечная сеть «Омское лекарство» запускает очередную акцию по снижению цен на лекарственные препараты. Как сообщает пресс-служба облправительства, «госаптеками» подготовлено специальное предложение по снижению цен на ряд лекарственных препаратов. Например, цены на наиболее востребованные лекарственные препараты при болях в суставах будут снижены в среднем на 25%.

Это не первая акция по снижению цен на лекарства. Так, в апреле текущего года региональным министерством здравоохранения подготовлен перечень из 60 наиболее востребованных населением препаратов из так называемой «потребительской корзины», рекомендованный аптечным организациям для реализации по низким ценам. С июля в рамках акций были снижены цены на 100 наименований лекарственных препаратов для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, для лечения аллергии, заболеваний желудочно-кишечного тракта, ожогов. С сентября снижены цены на препараты против простуды, витамины, средства, улучшающие зрение.

По инициативе губернатора Омской области Виктора Назарова граждан, пользующихся льготами, обеспечили дисконтными картами, дающими право на 7-процентную скидку на медикаменты в аптечной сети «Омское лекарство». Карты получили федеральные и региональные льготники, люди с инвалидностью, родители и опекуны малышей до трех лет, многодетные семьи, в которых растут дошколята до 6 лет включительно. Всего было изготовлено порядка 95 тысяч карт.

*





Категория: Здоровье | Добавил: Администратор (29.10.2015)
Просмотров: 1044 | Теги: методика, Образование, врачи, цены, акушер, анестезиолог, Россия, здоровье, Президент, форум | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Более 26 тысяч омичей вышли на перманентный субботник

Омск вошел в топ-30 самых удобных городов страны

Шойгу считает, что столицу России нужно перенести в Сибирь

Проститься с Раровым пришли все чиновники региона

В омских школах запрещено проводить конкурсы среди первоклашек

В Омск приехал Роман Абрамович

Путин распорядился превратить омские танки Т-72 в Т-90

Нового мэра города Омска выберут 17 июня

На родине губернатора Назарова откроется социальная ярмарка

Минэкономики подтвердило открытие ярмарки в Большеречье

Омич получил путевку на Олимпиаду в Лондон

Самым криминальным районом Омска названы Нефтяники

В Омске недовольные клиенты расстреляли машину проституток

Одежда с брендом Омской области появится в продаже уже в июне 2012 года

В Омске взяли с пакетом марихуаны сотрудника вневедомственной охраны

В Омске велопробег чуть не перепутали с митингом

Канаева стала «Сибирячкой года» в третий раз

После вчерашнего поражения омский «Авангард» могут покинуть три основных игрока

Юная омичка победила в конкурсе «Все голубо, все зелено» в Польше

Полежаев решил отказаться от 32 млн рублей

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт