Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 18.04.2024, 16:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Здоровье

Почти 850 тысяч омичей прошли профосмотры на онкопатологиюКак сообщили в региональном минздраве, по итогам 2015 года показатель выявления больных со злокачественными новообразованиями на ранних стадиях значительно улучшился по сравнению с предыдущим годом и составил 53%. Для выявления рака на ранних стадиях и профилактики рецидива у сельских жителей работала выездная бригада специалистов областного онкологического диспансера. На сегодня у омичей чаще всего встречаются новообразования кожи, трахеи, бронхов, легких, молочной железы.

- За последние годы, благодаря обновлению материально-технической базы первичного звена здравоохранения, удалось повысить раннюю выявляемость злокачественных новообразований и сохранить сотни жизней, - отметил главный врач клинического онкологического диспансера Дмитрий Вьюшков.

За счет федеральных и муниципальных средств было приобретено современное диагностическое оборудование: маммографы для проведения маммографического обследования женщин с целью раннего выявления рака молочной железы, биохимические анализаторы для раннего выявления рака предстательной железы, ультразвуковые аппараты экспертного класса с трансректальным датчиком.

Вопрос снижения смертности населения Омской области от основных причин стоит на особом контроле регионального правительства. Проводимые мероприятия позволили снизить смертность населения Омской области от новообразований в 2015 году на 8,9%.

*

Поликлиники Омска перейдут на новогодний график работы

Региональный минздрав представил график работы медицинских учреждений в выходные и нерабочие дни с 1 по 10 января 2016 года. Больницы, стационары будут работать в обычном режиме. Медучреждения, где взрослые могут пройти курс лечения амбулаторно, в выходные и праздничные дни будут принимать пациентов по следующему графику: прием вызовов в регистратуре с 9-00 до 14-00, обслуживание пациентов на дому с 9-00 до15-00, прием пациентов дежурными участковыми врачами-терапевтами с 9-00 до 14-00. Детские поликлиники организуют работу в следующем режиме: прием вызовов в регистратуре с 8-00 до 14-00, обслуживание пациентов на дому с 8-00 до 15-00, прием пациентов дежурными участковыми врачами-педиатрами с 8-00 до 14-00. Дежурные акушеры-гинекологи в женских консультациях будут принимать 4 и 8 января 2016 года с 9-00 до 14-00.

Как сообщили в областном министерстве здравоохранения, неотложную стоматологическую помощь взрослым и детям с 1 по 10 января 2016 года с 15 до 18 часов будет оказывать городская клиническая стоматологическая поликлиника №1 (ул. Волочаевская, д. 21а), а с 9 до 15 часов - дежурные стоматологические поликлиники административных округов Омска. Бригады скорой медицинской помощи готовы к работе в праздничные и выходные дни, укомплектованы медикаментами и расходным материалом в полном объеме.

*





Категория: Здоровье | Добавил: Администратор (25.12.2015)
Просмотров: 896 | Теги: специалист, показатели, Состав, Медицина, прием, работа, села, Пациенты, итоги, ранние | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Минстрой обнародовал черный список «жадных» УК

Омский лен будут использовать для удаления нефтяных загрязнений

Сэйв Рамо возглавил список лучших моментов финала конференций

Омский стенд занял центральное место на сырьевой выставке в Нюрнберге

В Омске собираются бороться за права женщин

Юная омичка победила в конкурсе «Все голубо, все зелено» в Польше

Сегодня омичи могут отпраздновать 770-летнюю годовщину Ледового побоища

В отношении Дмитриевского возбуждено уголовное дело

Мураев гарантировал безопасность омского кремниевого завода

Андерс Брейвик, застреливший 77 человек, поприветствовал судью нацистским жестом

В Омске из-за кабеля Интернета загорелся дом

По вине омского фермера сгорело два гектара леса

Диктор «Арены-Омск» сломала ногу

У омских чиновников обнаружилась «заначка» в 300 миллионов рублей

В самолете, потерпевшем катастрофу под Тюменью, летела бизнес-леди из Омска

В Омске наркополицейский сбывал наркотики

Мираф-Банк запустил зарплатный проект

Представители Омского Минэкономики категорически отрицают наличие конфликта между министерством и ТПП

На Пасху в Омске пройдут креативные благотворительные ярмарки

«Единая Россия» предлагает перенести выборы губернаторов на 2018 год

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт