Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 19.04.2024, 04:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Здоровье

Омские врачи освоят операции по пересадке поджелудочной железы и печениТрансплантацией поджелудочной железы и печени будет заниматься Западно-Сибирский медицинский Центр ФМБА России в Омске. Первую пересадку врачи планируют выполнить до конца 2015 года.

Перспективы развития этого направления и других видов высокотехнологичной медицинской помощи населению обсудили глава региона Виктор Назаров и руководитель Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Владимир Уйба. Кроме того, было подписано Соглашение о сотрудничестве между правительством Омской области и ФМБА России.

- Государством на нас возложена задача посредством федеральных медицинских центров - внедрять высокие технологии, приближать их к людям. Наши клиники есть во всех субъектах, но я хотел бы подчеркнуть, что очень важно иметь в регионе единомышленников, работать в содружестве, чтобы заполнять те ниши, в которых наиболее востребован наш потенциал, чтобы эффективно распорядиться имеющимися ресурсами для избавления людей от недугов. В Омской области сформирована благодатная среда для взращивания высоких технологий в интересах человека, созданы комфортные условия для работы. Я с удовольствием возглавил попечительский совет Омского государственного медицинского университета, где на перспективу предметно и специализированно обучаются свыше 30 студентов, которые придут работать в Западно-Сибирский медицинский Центр ФМБА, где будут внедрять передовые технологии, - отметил руководитель Федерального медико-биологического агентства России Владимир Уйба.

Глава ФМБА России также добавил, что Центр является звеном для дальнейшего развития персонифицированной медицины – профилактики будущего. Новые технологии направлены на решение задачи выявления индивидуальных факторов риска заболеваний, их максимально ранней диагностики, что возможно благодаря развитию малоинвазивной, амбулаторной хирургии, дистанционного мониторинга состояния больного.

**

Омские врачи поделятся опытом со студентами из Германии

С 15 по 26 февраля ведущие специалисты Омска в области детской гинекологии и андрологии в рамках Международной зимней медицинской школы 2016 «Репродуктивное здоровье подростков» проведут курс теоретических и практических занятий для студентов медицинского факультета Рурского университета г. Бохум (Германия) на базе государственных учреждений здравоохранения Омска.

Как пояснили в региональном минздраве, программа обучения разработана таким образом, чтобы за достаточно короткий промежуток времени дать студентам как можно больше знаний. При этом весь материал сформирован с учетом российских, американских и европейских методик. По окончании обучения в Омске студенты пройдут тестирование, разработанное омскими медиками по европейским стандартам, так как требования по оценке студентов за рубежом отличаются от российских.

**





Категория: Здоровье | Добавил: Администратор (12.02.2016)
Просмотров: 965 | Теги: Печень, Медицина, врачи, центр, технологии, трансплантации, операция, Студенты, Пересадка, Россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Рынком сбыта омского зерна станет сама Омская область

Белова отстранили от финальных матчей

В Омске взяли с пакетом марихуаны сотрудника вневедомственной охраны

Сегодня омичи могут отпраздновать 770-летнюю годовщину Ледового побоища

В Омской области за один день произошло 24 лесных пожара

Сергей Степашин боится срыва олимпиады в Сочи

Омичам показали, как немцы делают кремниевые заводы

«Омские ястребы» вышли на первое место в дивизионе

Костарев не верит в эффективность использования веб-камер на выборах мэра Омска

Назаров намерен привести в Омскую область деньги Газпрома

В свой день рождения Канаева подарила себе золото на Гран-при во Франции

Спикер Алексеев уволил трех тренеров «Иртыша»

Полежаев вошел в ТОП-40 самых заметных политиков России

В Омске обокрали трансформаторную подстанцию

В Омске состоится третья Монстрация

В Омске будут выпускать нанотрубки и фуллерены

Мэр Омска Виктор Шрейдер призвал чиновников сажать

Вход сатаны происходит в каждом доме!

Volkswagen заинтересовался омским полипропиленом

Навальный обещал переехать в Омск

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт