Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 29.03.2024, 13:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Материалов за текущий период нет.
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Здоровье

Представители регионального минстроя и минздрава посетили строительные площадки социально значимых объектов – Городскую детскую клиническую больницу № 3 и поликлинику на 1000 посещений в смену. Так, педиатрический стационар ГДКБ № 3 должен быть сдан уже в декабре этого года.

Яркое решение

На реконструкцию хирургического и педиатрического стационаров ГДКБ № 3 в общей сложности было выделено 600 миллионов рублей. От бывших зданий остались только стены, которые уже облицованы цветной плиткой. Узнать в них когда-то полуразрушенные корпуса детской больницы невозможно. По проекту в педиатрическом стационаре разместится 140 круглосуточных коек, в хирургическом – 90.

- Два этих объекта включены в список мероприятий по подготовке города к 300-летию Омска, - отметил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области Юрий Ерехинский. – Действительно, большой объем работ выполнен: все подготовительные работы, специальные, осталась чистовая отделка помещений, к которой уже приступили. По этому объекту нет сомнений, что он будет вводиться до конца текущего года. Оборудование уже заказано, частично поставлено. Что касается хирургии, то там объем работ еще достаточно большой, и этот объект будет вводиться в августе следующего года. Подрядчик подвергся определенной критике, думаю, что после совещания они сделают определенные выводы и будут работать по помещениям и по этажам.

В педиатрическом стационаре, сдать который должны уже в декабре этого года, работы выполнены на 72%. На данный момент выполняются работы по штукатурке стен и перегородок, устройству крылец, монтажу отопления, холодного и горячего водоснабжения, канализации, вентиляции, дымоудаления, электрики, кондиционирования, охранно-пожарной сигнализации, благоустройству территории.

Планируемый срок ввода в эксплуатацию хирургического стационара с «чистыми» палатами по контракту – июль 2016 года. Строительно-монтажные работы на объекте выполнены на 62%. На данный момент строители занимаются отделкой помещений, завершаются работы по монтажу внутренних систем жизнеобеспечения. Благоустройство территории выполнено на 98%, смонтировано уличное освещение, проложена ливневая канализация.

Уникальный объект

Не менее масштабная стройка развернулась на Левом берегу Омска. Почти год жители наблюдают за возведением стен будущей поликлиники на 1000 посещений в смену. Подобных учреждений здравоохранения в нашем регионе еще не было.

- Даже не надо объяснять, какая в данной поликлинике существует необходимость на Левобережье, поскольку в настоящий момент по факту у нас горбольница № 1 и поликлиника № 6, конечно же, с таким огромным жилым массивом не справляются, - отметил заместитель министра здравоохранения Омской области Олег Попов. - Здесь будут представлены все основные направления амбулаторного звена: первичное, травматология, мощнейшая диагностическая база, лаборатория, физиоотделение, дневной стационар. Мы сделаем полный замкнутый цикл лечения больных. Оборудование будет поставлено самое современное. Более 200 миллионов рублей предусмотрено только на эти цели.

На данный момент строительно-монтажные работы выполнены на 53%. Строители занимаются утеплением фасада и его облицовкой, также ведутся работы по устройству кровли, оштукатуриванию стен, устройству основания пола, специальные внутренние работы, благоустройство территории. На объекте работают 130 человек, задействованы 18 субподрядных организаций.

ЦИФРЫ

В педиатрическом стационаре ГДКБ № 3 разместят гастроэнтерологическое и нефрологическое отделения на 40 коек каждое, а также неврологическое отделение на 60 коек.

*





Категория: Здоровье | Добавил: Администратор (24.08.2015)
Просмотров: 661 | Теги: объекты, посетители, город, больница, социальный, Стены, строительство, Территория, представители, хирургия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Штаб Путина увез предложения омичей в Москву

Благодатный огонь из Иерусалима доставят в Омск сегодня

Федоров стал политическим дублером Варламова

Омские дизайнеры поборются за звание лучшего

Омичка стала лучшей медсестрой России

В Омске накрыли пекарню с нелегальными иммигрантами

Омичи смогут сфотографироваться с Кубком Харламова

Омичей приглашают на ночное свидание с книгами

Католические священники Омска активно выходят в соцсети

«Омскстроймост» задолжал работникам свыше полумиллиона рублей

Россию на конкурсе «Евровидение-2012» будут представлять бурановские бабки

На Пасху в Омске пройдут креативные благотворительные ярмарки

В Омске неожиданно открылся офис «МММ»

Омичи попадают в аварии по пятницам и субботам

Валуев больше не вернется в большой спорт

Валуев заставит омичей бросить курить

Пять лучших омских айтишников примут участие в финале IT-олимпиады в Казани

СКА может сыграть с «Барысом» в Омске

Омскую школьницу сбил водитель мотороллера

В Омске стали больше производить авиационного керосина и мяса

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы
Материалов за текущий период нет.

Поиск
Вход на сайт