Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 18.11.2025, 04:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Забавные тематические Музеи Еды на туристической карте планеты. Ч.1Еда - источник энергии человека, основа его жизнедеятельности. Оказавшись в незнакомой стране, туристы в части обязательной программы проводят дегустацию тех или иных блюд, ставших национальным достоянием региона. Но особенно интересно бывает узнать о том, какому продукту в буквальном смысле поклоняются местные жители, да так, что готовы ставить памятники и открывать музеи.

The Washington Banana Museum, Auburn, Washington.

Любопытный Музей бананов в штате Вашингтон, США, в городке с вовсе не тропическим, а холодным климатом Оберн, открыла Ann Mitchell Lovell. Анна с детства полюбила этот сладкий и полезный плод, за что получила прозвище «анна-банана». После своего путешествия на Гавайи почти тридцать лет назад она собрала более четырех тысяч экспонатов. Постеры, старинные фотографии, этикетки, корзины, ящики, кружки - все, чем изобретательное человечество рекламировало бананы, начиная с позапрошлого века. Анна рассказывает, сколько всего в год бананов съедает американец (примерно 150 шт.), сколько человек страдает от бананов (примерно 300 раз в год люди поскальзываются на брошенной кожуре), что «рукой» называют банановую гроздь из 10 бананов, а само слово происходит от арабского «палец».

Идею с музеем бананов поддержал и другой американский энтузиаст. Кен Баннистер, или, как его еще называют, «мистер Бананистер», открыл Международный клуб и музей бананов в Хесперии, Калифорния. Правда, власти повысили арендную плату в здании и настаивают, чтобы он закрыл заведение. Баннистер нашел новое место для музея неподалеку от Палм Спрингс. Но вмешался кризис, и банановый энтузиаст выставил свою коллекцию на eBay. Делаем ставки? Стартовая цена за коллекцию составляет около 11,000 евро.

То, что Америка любит бананы, подтверждает и нью-йоркская креативная выставка в Deitch Projects. Дизайнер Stefan Sagmeister, автор оформления альбомов для The Rolling Stones, Lou Reed и Talking Heads, предложил «банановую» инсталляцию из семи тысяч плодов, приятный аромат которых переполнил стены всего помещения.





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (19.07.2016)
Просмотров: 662 | Теги: памятник, страна, туризм, человек, еда, музей, туристы, культура, программы, продукция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске уменьшится количество продуктовых ярмарок

Из «Омички» уходят лучшие игроки

В Омск приехал секретарь президиума Генсовета «Единой России» Неверов

В Омске горит медакадемия

В Омской крепости 9 Мая были замечены десятки «летающих объектов»

Омский хоккеист погиб в Красноярске

Червенка стал лучшим нападающим второго круга плей-офф

Толоконский считает, что Назарову достался стабильный регион

Назаров рассказал, как отметит вступление в должность губернатора

Кобзон поблагодарил Леонида Полежаева за уникальный фестиваль

Кандидат Варламов нашел в Омске серьезные недостатки

Нестеров вошел в топ-5 лучших «силовиков» второго круга Кубка Гагарина

Бурляев считает Омск образцовой площадкой для проведения масштабных кинофестивалей

Жириновский предложил ввести сухой закон в России

Омских девятиклассников будут судить за кражу веб-камер с избирательных участков

В Омской области начали сеять репчатый лук и морковь

Варламов снялся с выборов мэра в Омске

Двораковский согласует кадровые изменения в мэрии с Назаровым

Назаров поддержит строительство кремниевого завода в Омске

Рэпер Децл даст в Омске прощальный концерт и уедет на Ямайку

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт