Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 02.08.2025, 00:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

В Дубае находится, пожалуй, самый шикарный отель Бурдж-эль-Араб

Необычно это здание тем, что находится оно в море. От берега его отделяет 280 метров. Возвышается 321-метровое строение на искусственно сделанном острове, что соединяется с сушей с помощью моста. На данный момент по высоте отель занимает вторую позицию в мире, так как его обогнала гостиница Башня Розы (333 м), что так же находится в столице ОАЭ.

Сооружение здания началось в 1994 году, и уже через 5 лет отель был открыт для посетителей. По форме он напоминает парус арабского судна. Почти на самом верху строения размещена вертолетная площадка. Там же находится и ресторан «Эль-Мунтаха».Войдя в отель, вы увидите холл из двух этажей. На первом проходит регистрация посетителей, а на втором этаже размещены кафе и магазины. Здесь вы увидите и коридор, что ведет к скоростным лифтам. Пол холла украшает редчайшая мозаика, в стене расположены аквариумы, между которыми находится фонтан с подсветкой.

Бурдж-эль-Арабе – это отель впечатлений. Поселившись здесь, вы не найдете ни одной обычной комнаты. Каждая по-своему оригинальна. Целиком здание разделено на 202 номера, что являются двухэтажными. Самая маленькая комната занимает площадь в 169 кв. м, а наибольшая – 780. Естественно такой отель будет и самым дорогим в мире. К примеру, стандартный номер обойдется вам от 1000, а улучшенный – до 15 тыс. долларов.

Здание Бурдж-эль-Арабе считают пятизвездочным делюксом. Для оформления интерьера отеля использовали 8 тыс. кв. м сусального золота 22 карат, что еще раз подчеркивает ценность здания. Каждый номер оборудован новейшей техникой и дизайном, так что будьте уверены – роскошь и комфорт вам обеспечены. Оригинальными номера делают достаточно высокие окна, которые дают возможность наблюдать потрясающий вид на море.

Также отведать местную кухню можно в ресторане «Эль-Мунтаха», который находится на 200-метровой высоте. Расположен он прямо над Персидским заливом, откуда открывается необычайный вид на весь город.

Отдыхая в Дубае, нужно обязательно посетить этот отель. Сюда стоит приехать, чтобы увидеть оригинальную форму, современное оформление, живописные пейзажи моря. Поверьте, такого другого отеля вы не найдете нигде в мире.

Фото 2: В Дубае находится, пожалуй, самый шикарный отель Бурдж-эль-Араб

 





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (04.02.2019)
Просмотров: 1022 | Теги: отель, скорость, здание, розы, мир, улучшения, номер, столица, помощь, посетители, Гостиница, мост | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Строители из Омской области обменялись опытом на выставке в Экспоцентре

Областные власти не боятся вступления в ВТО

В Омске снова подорожал бензин

Отопление в Омске отключат лишь на следующей неделе

Двораковский проголосовал под музыку камерного оркестра и «фотоатаки» журналистов

Явлинского не устраивает глава омского «Яблока»

В Омске нелегально работает больше 5 тысяч маршруток

В Омской области нашли самую пирсингованную девушку

В Омске стали чаще возвращать налог при покупке квартир

Краткое описание:

Омский боец Шлеменко отправил в нокаут японца Минову уже в 1 раунде

Мэрия осмотрела омские летние кафе и веранды

Омский преподаватель попался на 18 взятках

Костарев не верит в эффективность использования веб-камер на выборах мэра Омска

Выборы нового мэра Омска предлагают провести 17 июня

В России ипотеку начнут привязывать к инфляции

Чуров отправит в Омск спецбригаду для проверки выборов мэра

Полежаев вошел в ТОП-40 самых заметных политиков России

Омбудсмену Пронникову жаль «съеденного» Потапова

В омском Горсовете все 6 профильных комитетов возглавили члены «Единой России»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт