Информационно экономический канал Омской области
Понедельник, 16.02.2026, 00:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Увлекательный мир автостопа

Наверное, нет на свете человека, который бы не любил путешествовать. Кто-то любит пешие прогулки возле дома, кто-то далёкие, с рюкзаками, а кто-то предпочитает уехать далеко. Но хочется остановится на таком виде путешествий, как автостоп. Его по праву можно назвать отдельным культом. Попробовав однажды такой вид путешествия, он не отпустит практически до самой старости.

Но, для начала надо определиться с маршрутом путешествия. Лучше всего для этих целей подойдёт Интернет. Здесь можно найти такую услугу как туры онлайн. С их помощью можно просто дома, на экране, проложить маршрут. На сайте, также можно ознакомиться с местностью, которую вам придётся преодолевать (наличие рек, возвышенностей, леса, а может просто широкие открытые поля). А ещё вы можете заметить, какие дороги встретятся вам на пути, и какие шансы у вас будут, чтоб поймать машину.

Это своего рода вид спорта. Нет, он не заключается в том, что вам придётся гонять на попутном транспорте. Этот вид спорта в том, что человек закаляет свою выносливость, умение выживать при любых обстоятельств, а также открывает и развивает в человеке спортивное ориентирование. Кроме того, он стимулирует развитие спортивно оздоровительного туризма.

Вовлекая себя в соревнования по автостопу (напоминают квесты, только с используют попутный автотранспорт) люди с головой окунаются в спортивный азарт. Это, своего рода соревнования, которые предусматривают спортивную честь. Участники получают униформу, профессиональное снаряжение и чёткий план по достижению целей. Все путешествие происходит на свежем воздухе, предполагая ночёвки в различных кемпингах и палатках, а значит, несёт за собой оздоровительный эффект. Людям у кого избыток адреналина, просто необходимо попробовать себя в этом виде спорта.





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (27.04.2019)
Просмотров: 698 | Теги: эффект, Автостоянка, предпочтения, постановление, маршрут, путешествия, путешественники, Экран, дом, соревнования, спорт, человек | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Выборы нового мэра Омска предлагают провести 17 июня

Экспертиза показала, Pussy Riot – не уголовники

Пьяные работники автомойки угнали Toyota Land Cruiser

Губернатор Назаров не будет отмечать свое назначение алкоголем

Омский грабитель взломал швейное ателье

УК «ЖилКомплекс» самовольно повышала цены для собственников жилья

Полежаев стал самым обсуждаемым политиком российской блогосферы

Два омских театра отличились на фестивале в Новосибирске

Президент Медведев разберется с муниципалитетами, которые отказываются от детских садов

В селах Омской области будут оборудовать пляжи

В омском небе был замечен НЛО

Канаева стала «Сибирячкой года» в третий раз

В омском вузе читали «Застольные разговоры Гитлера» и «Последние записи» Геббельса

У омича отобрали 8 самосвалов за 8 миллионов рублей долга

В Омской области материнский капитал получают даже мужчины

В Омске самоубийца передумал сводить счеты с жизнью

В России ипотеку начнут привязывать к инфляции

Авангард-Трактор 3-1. Как это было.

Варламов купил в Омске шампунь и улетел обратно в Москву

В Омске еще одну АЗС назвали именем игрока «Авангарда»

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт