Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 27.06.2025, 12:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Туристский центр Республики Карелия приглашает россиян на летние турыИнформационный туристский центр Республики Карелия приглашает провести лето в удивительном крае озер и сосен. Активный отдых, экскурсии, лечение - вот основные виды туров в Карелию, которые можно при желании совместить. Охота, рыбалка, сплавы, экскурсии на знаменитый водопад Кивач, прославленные еще в Петровские времена Марциальные воды - один из первых в России водных курортов - и многое другое ждет вас в уникальном, чистом, красивом крае. Также отдых в Карелии летом запомнится посещением Кижей с музеем деревянного зодчества и русской архитектуры. Паломники и обычные туристы смогут посетить знаменитый остров Валаам. Тех, кто не мыслит отпуск без движения и преодолений, ждут джип-сафари, рафтинг, сплавы на катамаранах, велотуры и путешествия на квадроциклах. Любителям экзотики предложат походы по «местам силы». Есть в Карелии прекрасные возможности для группового или корпоративного отдыха с развлекательными и командообразующими программами.

Туристы будут в лотерею разыгрывать корону статуи Свободы

Министр внутренних дел США, К. Салазар, объявил о том, что туристы смогут попасть на смотровую площадку, устроенную в короне статуи Свободы, по разыгранным лотерейным билетам.

После терактов 2001 года смотровая площадка была закрыта, и доступ к статуе Свободы осуществлялся только в нижнюю, музейную ее часть.

К Дню Независимости США, 4 июля 2009 года, будет открыт доступ и на смотровую площадку. Однако, попасть туда смогут не все желающие. Каждый час подниматься на корону смогут тридцать человек, которым удалось вытянуть «счастливый» билет.

К смотровой площадке ведет узкая лестница, которую с трудом преодолевают наверх и которую нельзя быстро преодолеть вниз в случае необходимости. Поэтому все туристы будут подвергаться тщательному досмотру.

«Леди Свобода», подарок Франции к столетию американской революции в 1886 году, возведена на острове Либерти (Свобода) неподалеку от Манхэттена, и добраться на остров можно только на пароме. Со смотровой площадки открывается потрясающий вид на гавань Нью-Йорка.





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (20.07.2016)
Просмотров: 727 | Теги: известность, Слава, путешествия, центр, Красота, Карелия, россияне, туристы, Россия, программы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Внесистемная оппозиция намерена выдвинуть своего кандидата на выборах мэра Омска

Первый субботник пройдет в Омске 14 апреля

Министерство экономики Омской области расскажет об итогах минувшего года

В Омске в час пик перекроют движение центральной улицы

В Омске ввели абонементы на помывку в бане

В Омске самоубийца передумал сводить счеты с жизнью

Осужденный Денис Кузнецов уже скрылся из Омска

Басов объявил в Омске чрезвычайное положение

Сегодня будет определена дата выборов нового мэра Омска

Омский Горсовет начал применять жесткие схемы работы

Емельяненко завершил карьеру победой над бразильцем Хиззо

Омский «Авангард» ждет тренировочный сбор в ОАЭ

За матчами «Авангарда» и «Динамо» следит Зюганов

Из «Омички» уходят лучшие игроки

В Омске разразилась эпидемия парламентаризма

Ансси Салмела станет хоккейным комментатором

В Омской области есть населенные пункты, где полностью отсутствуют работодатели

Медведев подписал закон о перераспределении налогов Газпрома

В омской мэрии появятся экологи

Омские школьники смогут заработать летом по 3 000 рублей

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт