Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 07.08.2025, 00:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Страна Зимбабве

Зимбабве славится уникальной культурой и огромным количеством мест, которые обязательно стоит посетить туристам. Но самым популярным местом, которое каждый турист, приехавший в Зимбабве, должен посетить является Водопад Виктория. Располагается водопад на границе Республики Замбия и Республики Зимбабве.

Однажды миссионер и просто любитель приключений из Шотландии Давид Ливингстон наградил водопад именем, которое носила королева Великобритании, с тех пор мы и называем водопад "Виктория. Хотя местные жители называют сие природное чудо " Моси Уа Туниа ", что в переводе на русский язык значит «Дым, который гремит». Название местные жители дали не просто так. Высота водопада составляет 108 метров, а ширина составляет приблизительно 1800 метров. Огромное количество воды падает вниз и создает этот рокот.

Особенно привлекательной для туристов является радуга, которая из-за огромного количества брызг наблюдается в течении всего дня и, что самое интересно, даже ночью - так называемая лунная радуга. Если вы хотите посетить водопад, когда воды в нем самое большое количество, то вам стоит приезжать в весенний период - с мая по апрель.

Водопад Виктория стоит также посетить любителям экстремальных развлечений. Вы можете оценить всю красоту природы этих мест, пролетая над ними на дельтаплане, а также можете попробовать себя в прыжках с резиновым канатом, привязанным к ногам.

Также туристам стоит посетить национальные парки Зимбабве. Зимбабве славится своими парками, которые по количеству животных значительно превосходят национальные парки Южной Африканской Республики, Намибии и Ботсваны. Большинство национальных парков Зимбабве может похвастаться наличием Большой пятерки. В Большую пятерку входят 5 главных животных, ради которых туристы едут в Африку. Это слоны, носороги, буйволы, львы и гепарды.





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (27.03.2018)
Просмотров: 998 | Теги: животные, радуга, туристы, викторина, посетители, королева, награды, культура, Состав, популярность | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске пройдет гей-парад

В Омской области проживает всего два миллиардера

В Омске покажут спектакль о конце света

Сумманен может покинуть «Авангард»

Две волейболистки «Омички» вошли в сборную России

Министерство экономики Омской области расскажет об итогах минувшего года

Одна из больниц Омска оплатит мужчине услуги суррогатной матери

В Омске собираются найти сторонников партии Михалкова

Омские единороссы намерены поддержать Назарова

Полежаева наградили золотой медалью

Кралю в Омске осудили за взятку

Омская делегация находится на сырьевом форуме в Нюрнберге

Половина россиян одобрили перенос столицы в Сибирь

Рынком сбыта омского зерна станет сама Омская область

Внесистемная оппозиция намерена выдвинуть своего кандидата на выборах мэра Омска

Предприятия «Газпромнефти-Омск» будут по-прежнему платить налоги в Петербург

«Омсктехуглерод» считает поддержку омских властей беспрецедентной

В Омске разразилась эпидемия парламентаризма

Бобырева пока не назначат сенатором от Омской области

Спиваков подарил смычок молодому омскому скрипачу

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт