Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 29.03.2024, 12:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Материалов за текущий период нет.
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Направляясь на отдых в одиночку, вне организованных туров и экскурсионных групп, туристы чувствуют себя более уверенно и свободно, пишет редактор журнала Wanderlust Travel Magazine.

Журналисты издания собрали свою статистику по популярности туров среди пар и одиноких людей. Результаты комментирует редактор и пишет, что у одиноких туристов больше шансов получить новые ощущения, новые знакомства, испытать новые приключения, почувствовать новый прилив сил. Они могут делать все, что захотят, и при этом испытывать чувство свободы, которое входит в привычку.

Wanderlust - журнал туристов Великобритании, он создан для независимо мыслящих и жаждущих приключений путешественников, ищущих информации и советов о том, куда направляться, что там посетить и как туда добраться. Путеводители журнала были написаны экспертами и призваны помочь спланировать путешествие, будь то рядовой тур, приключенческие туры или первый опыт путешествия.

Отдых в России становится дороже зарубежных направлений

В начале года с телеэкранов прозвучал оптимистичный прогноз Федерального агентства по туризму о том, что отдых на российских курортах в кризисные дни будет заменой зарубежных аналогов. Все заговорили о подъеме российского внутреннего туризма. Сейчас оптимизм туроператоров сошел на нет, так как средняя стоимость путевки на российские курорты выросла на двадцать процентов.

Краснодарское побережье, Крым дорожают непропорционально подобным направлениям в Турции, к примеру. Российский союз туриндустрии сообщает, что отдых в «тройке» в Анапе будет почти на двадцать процентов дороже отдыха в Турции по системе «все включено» в отеле подобной категории. Стоимость отдыха в Крыму будет выше «турецкой» на 14,3 %, а в Сочи - на 7,5%. В июле цены вырастут дополнительно, и та же Анапа будет дороже Египта на шестьдесят процентов, Крым и Сочи будет дороже на двадцать семь процентов. А в августе Анапа станет дороже Турции на двадцать три процента, Египта на двадцать восемь процентов, а Болгарии - на девять с половиной процента. Тенденции говорят о том, что ежегодно возрастающие цены на отдых в России стали выше зарубежных аналогов на 20-25 процентов, и это свидетельствует лишь о желании хозяев отелей быстрее «отбить» деньги.

Расчеты говорят о том, что внутренний туризм из-за высоких цен за размещение может потерять от двадцати до тридцати процентов туристов. Некоторые отдыхающие уже сейчас говорят, что в Анапу, может, и поедут, но отдыхать будут в частном секторе, где цены более гибкие.

По материалам российской прессы..





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (18.07.2016)
Просмотров: 437 | Теги: проценты, цены, крым, журнал, Отдых, стоимость, туристы, Россия, организация, эксперты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В Омске угонщики сначала спасли машину, а затем ее угнали

Спиваков подарил омской филармонии скрипку за 10 000 евро

В Омске накрыли пекарню с нелегальными иммигрантами

Рэпер Децл даст в Омске прощальный концерт и уедет на Ямайку

Полежаев решил отказаться от 32 млн рублей

Диктор «Арены-Омск» сломала ногу

В Омске отопление отключат лишь в конце апреля

Омская мэрия решила делать деньги на мусоре

Абрамович дарит «Арену-Омск» «Авангарду»

В Омске увеличили выпуск бутылок

В отношении Дмитриевского возбуждено уголовное дело

Бурляев предупредил, что «вход сатаны происходит в каждом доме»

В Омске неожиданно открылся офис «МММ»

На «МИК-2012» обсудят вопросы компьютерной грамотности населения

Фотографии домов Омска стали доступны в «Яндекс.Картах»

McDonald's не может зайти в Омск, потому что претендует на земли в скверах

Первый субботник пройдет в Омске 14 апреля

Омичи смогут говорить по мобильнику голосами мультипликационных персонажей

В учреждениях соцзащиты Омска открылись группы подготовки детей к школе

Омичи смогут сфотографироваться с Кубком Харламова

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы
Материалов за текущий период нет.

Поиск
Вход на сайт