Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 20.04.2024, 17:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Отдых в Барселоне

Барселона – потрясающий город, столица Каталонии. Любой турист со стажем посоветует новичку посетить это удивительное место. Любопытно, что каталонцы испанцами себя не считают, подчёркивая это при каждом удобном случае. Барселона – город молодёжи, солнечный и неповторимый.

Куда сходить в Барселоне

Бытует мнение, что испанские курорты крайне дорогие. Это не так. Только не Барселона. Любой турист может найти уйму бесплатных достопримечательностей, которые стоит посетить. Также можно сэкономить отправившись в Барселону по горящему туру из Харькова.

Улицы и парки

Столица Каталонии славится своими знаменитыми парками и улицами. Сюда приезжают молодожёны, молодые парочки и просто гуляют по здешним улицам, любуются фонтанами и наслаждаются жизнью. Одно из самых популярных мест в городе – улица Лас-Рамблас. Вечно оживлённое место, на месте которого ранее была небольшая река. Прогуливаясь по любимой улице Сомерсета Моэма можно насладиться игрой уличных музыкантов, заказать картину у художников или посмотреть на игру актёров. Бесконечно романтичная Лас-Рамблас живёт, благоухает и дарит чистые эмоции. Дойдя до конца бульвара турист наткнётся на величественный памятник Христофору Колумбу. Это ещё одна достопримечательность города.

Гора Монжуик

Гора Манжуик – это нечто особенное. Экологически чистое место, где ощущаешь дух природы, воссоединяешься с ней. Любая активность, связанная со строительством зданий здесь запрещена. В этом районе туристы обязательно увидят толпы велосипедистов, кучкующиеся компании, собравшиеся на пикник и многое другое. По сути, Монжуик – это некий комплекс, где собрано огромное количество достопримечательностей. Некоторые из них находились здесь постоянно, а другие добавили после знаменитых мировых выставок и мероприятий. Природная парковая зона не оставит равнодушным гостей города. Здесь можно гулять часами, заряжаясь энергией природы.

Королевская площадь

Как правило, после многочасовых прогулок хочется плотно и вкусно покушать. В Барселоне проблем с этим никогда не было и не будет. Королевская площадь города поразит любого иностранца своей красотой и ресторанами с наивкуснейшими блюдами. Здесь можно плотно поесть или же назначить любимой девушке незабываемое свидание в романтической обстановке. После запланированного мероприятия стоит осмотреться. Множество средневековых эстампов, антикварных изделий и памятников. Всё это нужно обойти и рассмотреть поближе. Если сил на пеший поход уже не осталось, то к вашему распоряжению обзорные экскурсии. Стоит это удовольствие не так и дорого. Зато, заплатив пару десятков евро можно ознакомиться со всем великолепием Барселоны из салона комфортабельного автобуса.

Культурные традиции

Каталонская культура поражает. Замечательным завершением насыщенного дня будет посещение театра. При этом долго искать его не придётся. Один из самых старых театров Европы располагается неподалёку от Королевской площади. Посетить яркую постановку или красочный концерт можно за 60-70 евро. Театр Принсипаль популярен у туристов и здесь можно наткнуться на своих же соотечественников, поделиться эмоциями и познакомиться. Помимо этого, местные жители посоветуют посетить театр Лицео. Поклонники оперного пения несомненно оценят данное мероприятие. Лучшие голоса Каталонии будут выступать для вас.

Собор Святого семейства

Как и обычно, самое вкусное оставляют на потом. Собор Святого семейства подчёркивает архитектурные предпочтения каталонцев и глубокую историю города. Это визитная карточка Барселоны. Большинство людей, никогда в жизни не посещавших эти места узнают Барселону по неповторимому творению Антонио Гауди. Великий памятник архитектуры, творение неповторимого мастера возводился четыре десятилетия. Потрясающая стометровая колокольня поражает красотой и гениальностью. Готический стиль никогда не выходил из моды, особенно в католических странах. Барселона не исключение.

Посещение Каталонии и Барселоны в частности произведёт на гостей неизгладимое впечатление. Эти мгновения человек запомнит на всю оставшуюся жизнь. Профессиональные путешественники советуют сочетать поездку в Каталонию с каким-либо важным событием. Это может быть свадьба, помолвка или романтическое приключение. Каталонские образы усилят эмоции и добавят исключительные жизненные нотки.

Статья подготовлена совместно с туроператором "Азбука-Тур". Огромный выбор туров на сайте http://azbuka-tour.com.





Категория: Туризм | Добавил: Администратор (19.05.2017)
Просмотров: 870 | Теги: Семейство, столица, посетители, святого, город, плотно, Молодежь, эмоции, Театр, природа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Явлинского не устраивает глава омского «Яблока»

Омичей приглашают на ночное свидание с книгами

Промпредприятия Омска увеличили объем налоговых поступлений

В Омской области будут судить опасную группу подростков-грабителей

Омичи стали больше покупать продуктов питания

Бывший игрок омского «Авангарда» Яромир Ягр посетил показ мод

«Инфоканал» обновил графический интерфейс

Спикер Алексеев уволил трех тренеров «Иртыша»

В Омской области зарегистрировано два вероятных заражения энцефалитом

Мэр Омска Виктор Шрейдер призвал чиновников сажать

В Омске наркополицейский сбывал наркотики

РЭК Омской области утвердила новые ставки для проведения технической инвентаризации жилфонда

После вчерашнего поражения омский «Авангард» могут покинуть три основных игрока

Спиваков подарил смычок молодому омскому скрипачу

Игроки «Авангарда» одержали командную победу в Матче звезд КХЛ

Зелинский обвинил «Единую Россию» в порче партийного имущества

Омичи за 9 дней сдали 52 единицы огнестрельного оружия

Отопление в Омске отключат лишь на следующей неделе

Омичи займутся сноубордом и фристайлом

В свой день рождения Канаева подарила себе золото на Гран-при во Франции

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт