Информационно экономический канал Омской области
Суббота, 27.04.2024, 05:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Отдых на Селигере

Всё чаще среди предложений туроператоров можно встретить внутренние туры. И это не только экскурсии по заповедным или историческим местам. Прекрасной альтернативой морскому отдыху может стать поездка на Валдай.

Это уникальная с природной точки зрения местность расположилась на территории Тверской и Новгородской области. Валдай привлекает туристов красотой и первозданностью своей природы, целым рядом хрустальных чистейших озер и своей позитивной атмосферой.

Одно из самых знаменитых озёр Валдая – Селигер. Отдых здесь был популярен еще в советские времена. А на сегодняшний день развитая и современная инфраструктура способна предложить отдыхающим самые разные условия для отдыха. Сюда с удовольствием отправляются студенты, что называется «налегке» и прекрасно проводят время на многочисленных турбазах, оборудованных небольшими удобными домиками. Для любителей же комфортабельного отдыха свои услуги предложат отели и коттеджные поселки.

Но чем же так привлекателен отдых на Селигере? Секрет привлекательности заключается, конечно же, в природе. Здесь найдутся занятия для любителей и пассивного и активного отдыха. Местные пейзажи имеют определенную схожесть с прибалтийскими и карельскими – те же стройные сосны, песчаные пляжи, валуны между деревьями, лес, полный ягод и грибов, а любители рыбной смогут в полной мере насладиться временем, проведенным с удочкой в руках.

Кроме того, для отдыхающих предлагаются различные экскурсионные программы, которые сделают отдых не только приятным, но и познавательным. Вы получите возможность познакомиться с историческими памятниками, посетить старинные церкви и т.д.

Сравнительно недавно начал развиваться и зимний отдых на Валдае. Всё чаще можно встретить новогодние и рождественские туры на несколько дней в этот край. И поверьте, вам не придется скучать. Развлекательная программа будет насыщена походами в лес на лыжах, катанием на коньках прямо по замерзшей поверхности озера, а вечером отдыхающих ожидают дискотеки, конкурсы, фейерверки. Но если вы хотите уединения, то вполне можно снять отдельный коттедж и проводить зимние вечера у камина за чтением книги, а днем наслаждаться лесными прогулками и набираться энергии и позитива.

А самое лучшее, что мы можем посоветовать – это отправиться на Селигер и самостоятельно найти ответ на вопрос: «Чем же так привлекателен отдых на Селигере?».





Категория: Туризм | Добавил: Администратор (01.02.2017)
Просмотров: 611 | Теги: поездка, заповедник, Красота, море, история, лес, природа, туристы, Отдых, Территория | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

О том, что Динамо будет играть агрессивно, не знал даже тренер Знарок

На Пасху в Омске пройдут креативные благотворительные ярмарки

В Омской области учителя получат субсидии для погашения ипотеки

Омская мэрия продала подвал исторического здания за 3 млн рублей

Омская область может получить 5 миллиардов на поддержку инновационных проектов

В Омске повторили Бородинское сражение

Омичам показали, как немцы делают кремниевые заводы

Сегодня омичи могут отпраздновать 770-летнюю годовщину Ледового побоища

Омский стенд занял центральное место на сырьевой выставке в Нюрнберге

Мураев подвел итоги Российско-Германского сырьевого форума

Volkswagen заинтересовался омским полипропиленом

Семейное подворье попало под раздачу

Нового губернатора Омской области назначат уже в следующий понедельник

Сумманен может уйти из «Авангарда»

Отопление в Омске отключат лишь на следующей неделе

Добрых временно возглавил департамент соцполитики

В Омске недовольные клиенты расстреляли машину проституток

Все кодексы России стали доступны на IPhone и IPad

В Омске разгорелся крупный скандал вокруг замены лифтов

В Омске прошел конкурс СТРАШНО красивых причесок

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт