Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 26.04.2024, 05:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Отдых на Кипре

Кипр - один из лучших курортов Средиземного моря. Каждый желающий найдет здесь свое место под солнцем. И семьи с детьми, и люди которые любят спокойствие и тишину и те которые предпочитают веселый отдых.

После посещения Аквапарка и Дельфинария у детей останутся незабываемые впечатления. А для людей постарше здесь найдутся так же много развлечений к примеру тут можно заниматься верховой ездой, посмотреть на остров с высоты птичьего полета.

Кипр – очень красивый остров, привлекает туристов своей природой, необычными растениями и животными, музеи, галереи, церкви, монастыри, археологические парки, памятники, мемориалы, винодельни. Туристы здесь могут посетить множество необычных и очень красивых мест: Мечеть Селима, Исторический музей; руины финикийской колонии; венецианский замок.

Одним из главных достопримечательностей города является памятник - Бюст Кимона. Кипр является настоящим раем для любителей природы. Благодаря уникальности природных условий на острове множество удивительных эндемических насекомых, которых вы сможете здесь увидеть...

Лишь здесь на Кипре водятся редчайшие виды зеленых средиземноморских черепах, которые гнездятся на полуострове Акамас. Из редких растений здесь растет кипрский кедр. Кипр непременно очарует Вас своей красотой и подарит вам впечатления, которые вы никогда не забудете. Так же здесь есть два замечательных моста для влюбленных. Один мост находиться около Айя-Напы. Мост сделан самой природой. Второй мост находиться на Каво Грекоа. Удивительной красоты мост на Капо Греко, естественный мост. С виду очень хрупкая арка. Мост достаточно большой высоты, эту прекрасную картину добавляет чистое, прозрачное море.

Климат на острове потрясающий, сюда можно поехать в любой месяц года. Кипр никогда не разочарует Вас погодой, резкие перепады с температурой здесь случаются крайне редко. Дождей на острове почти не бывает. Если говорить об истории Кипра, можно сказать что этот остров вобрал в культуру многих цивилизаций. В разные времена им владели: Византийцы, Османцы, Британцы, а так же Турки. У каждой цивилизации была своя культура, традиции и обычаи. Благодаря этому на острове множество различных храмов и памятников.

Туристам, которым нравится отдыхать в необычных и загадочных местах, обязательно должны посетить это место. Достопримечательности этого удивительного острова не оставят равнодушным никого.





Категория: Туризм | Добавил: Администратор (29.07.2017)
Просмотров: 630 | Теги: курорты, посетители, мост, средиземноморье, Церковь, высокий, природа, семья, Солнце, предпочтения | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

«Гражданин мэр» - получит ли Варламов омское гражданство

РЭК Омской области утвердила новые ставки для проведения технической инвентаризации жилфонда

Вход сатаны происходит в каждом доме!

Спиваков подарил омской филармонии скрипку за 10 000 евро

Когда врач видит больного паркинсонизмом, он решает, лечить его или нет

Полежаев вошел в ТОП-40 самых заметных политиков России

Министерство экономики Омской области расскажет об итогах минувшего года

«Инфоканал» обновил графический интерфейс

Омичи удивят немцев брендоваленками

В Омске сотрудник ГИБДД ухитрился взять взятку стиральной машиной

Экс-главе УФМС Владимиру Аллесу грозит 8 лет тюрьмы

В ЧП в московском метро пострадала жительница Омска

Полежаев пришел на концерт Спивакова с министрами

Омск вошел в топ-30 самых удобных городов страны

Митрополит Владимир заранее знал имя нового губернатора Омской области

В Омской области начинают устанавливать солнечные батареи

В Омске разгорелся крупный скандал вокруг замены лифтов

Среднестатистический омич будет получать в среднем в 24 тысячи рублей

Песах будут праздновать даже в Бутырке

Логотипом бренда Омской области все-таки стала медвежья лапа

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт