Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 23.01.2026, 08:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

На юго-западном побережье Шри-Ланки открылся обновленный отельSerendib Leisure совместно с Minor Hotel Group после масштабной реконструкции, в которую было вложено более 5 миллионов долларов США, открыла второй отель бренда Avani - Avani Kalutara Resort & Spa, ранее известный как Kani Lanka. Отель расположен в часе езды от островной столицы Коломбо (Colombo)

К услугам постояльцев 105 номеров, которые подразделяются на категории: стандартные, с видом на лагуну, с видом на океан и сьюты - каждый с собственным балконом или патио. К услугам гостей - два ресторана и два бара, из которых можно любоваться морскими пейзажами. На территории отеля находятся теннисные корты, фитнес-центр и спа-салон.

Набирают популярность страны Карибского бассейна

Национальные офисы по туризму некоторых стран Карибского бассейна отмечают прирост туристов в 2010 году. Особенно возросла популярность Доминиканы и Кубы. Офисы по туризму данных стран по итогам первого полугодия 2010 года весьма довольны результатом.

Как сообщает Caribbean News, с начала года по Доминиканскую республику посетили 2 млн иностранных туристов, что на 3% больше прошлогоднего результата. Всего за 7 месяцев 2010 года рост туристов на Карибы составил 52 тыс. человек, из них 50 тыс. - туристы из Северной Америки (Канада, США), а из стран Европы приехало на 59 тыс. человек меньше!!! Чаще всего Карибы выбирают туристы из США, Аргентины, Пуэрто-Рико. Россия в данном списке на 4 месте, так как сюда приехало 10 тысяч наших соотечественников. Далее россиян следуют туристы из Чили, Перу и Венесуэлы. Почти нет туристов из Франции, Испании, Великобритании, Италии и Германии, и тенденции к снижению турпотока из Европы будут проявляться в будущем. Руководитель компании ICS Travel Карлос Гонсалес объясняет высокий интерес россиян тем, что цены на отдых в Доминикане снижены, а люди хотят посетить отели с высоким уровнем сервиса и посмотреть новую экзотическую страну. Страна мало исследована, ведь групповые туры сюда начали делать только в 2006 году.

В первом полугодии 2010 года из России, по данным Национального бюро статистики Кубы, на остров приехало 23 тыс. туристов, что на 25% больше показателя аналогичного периода прошлого года.





Категория: Туризм | Добавил: Администратор (17.07.2016)
Просмотров: 924 | Теги: известность, столица, США, бренд, доллары, масштаб, Реконструкция, миллион, туристы, отель | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

В самолете, потерпевшем катастрофу под Тюменью, летела бизнес-леди из Омска

Благодатный огонь из Иерусалима доставят в Омск сегодня

На сцене театра драмы покажут «Русский и литературу»

Депутаты Горсовета предлагают облагать налогом земли оборонки

В Омский регион чаще всего незаконно ввозят табак и автомобили

В Омске из-за кабеля Интернета загорелся дом

В Омске установят статуи с острова Пасхи

Назаров считает, что омский арбитраж поднимает инвестпривлекательность

В Омске военные обстреляли квартиру

Омская экспозиция произвела фурор в Москве

- У нас сегодня круглый стол по теме «Электронный муниципалитет». Если вы зашли к нам, то у вас еще есть возможность выйти, поскольку мы еще

Ребенка, пропавшего в Омске накануне Пасхи, неожиданно обнаружили в областном центре лыжного спорта

Во время «Парада мыльных пузырей» в Омске перекроют движение

Копельман и Цукерман найдут в Омске лучших скрипачей

Полежаев готов «выпороть» девушек из группы «Pussy Riot»

Полежаев подарил императорские часы резиденции Колчака

Медведев подписал закон о перераспределении налогов Газпрома

Аппаратное совещание мэрии прошло без Двораковского

Омские школьники смогут заработать летом по 3 000 рублей

Омичам предлагают попробовать себя в роли чайного короля

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт