Информационно экономический канал Омской области
Четверг, 22.01.2026, 23:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Музей фонтанного дела открылся в ПетергофеВ государственном музее-заповеднике «Петергоф» начал свою работу Музей фонтанного дела. Он расположен в восточной галерее Большого Петергофского дворца. Экспозиция знакомит посетителей с уникальной фонтанной системой Петергофа, рассказывает об архитектуре фонтанов, об их создателях и особенностях сооружения. Также на выставке представлены уникальные экспонаты: чугунные трубы ХVIII века, инструменты фонтанщиков, фрагменты фонтанов «Зонтик» и «Фаворитный» В мультимедийной зоне на больших плазменных панелях демонстрируются редкие чертежи, архивные фотографии, рапорты, сметы и рисунки. Для посещения музей открыт с 10-00 до 18-00 ежедневно, кроме понедельника.

Музей-заповедник «Коломенское» приглашает на праздник Ысыах

В московском музее-заповеднике «Коломенское» 10 июня состоится празднование якутского Нового года - национальный праздник Ысыах. Мероприятие проводится уже пять лет подряд. В этом году оно приурочено к двум круглым датам - 380-летию вхождения Якутии в состав Российского государства и 90-летию образования Республики. Ысыах очень яркий праздник, в его преддверии шьются праздничные наряды и делаются убранства. Праздник начнется рано утром с церемонии встречи солнца. Алгысчыт (благопожелатель) готовит людей к церемонии при полной тишине, протягивая руки к солнцу, просит у предков здорового духа, силы и бодрости. Лучами восходящего солнца люди очищались от всего греховного, что накопилось за год. В программе праздника также турнир по якутским национальным настольным играм хабылык (подкидывание палочек), хаамыска (подкидывание кубиков), выставка-ярмарка народных промыслов, конкурс национальной кухни, выставка работ художников Якутии.

Завершится праздник танцем осуохай, во время которого все собравшиеся возьмутся за руки и, двигаясь по ходу солнца, как бы совершат круговорот по времени и пространстве.





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (20.07.2016)
Просмотров: 828 | Теги: фото, фонтанов, ТРУБЫ, фонтана, рассказ, заповедник, музей, праздник, работа, рисунки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Бывший тренер «Авангарда» продолжит карьеру в КХЛ

Омские випы пришли на матч поддержать «Авангард»

Омичи стали больше покупать продуктов питания

В омском вузе читали «Застольные разговоры Гитлера» и «Последние записи» Геббельса

В Омск приехал Роман Абрамович

Омские оппозиционеры объяснили, почему голосовали за Назарова

Сибирский бомж угнал уазик с тортами, чтобы накормить друзей

Томчак решил поддержать кубанских полицейских

В Омске в ближайшие 10 дней температура воздуха поднимется до +17 _С

В самолете, потерпевшем катастрофу под Тюменью, летела бизнес-леди из Омска

На форум предпринимателей в Омск приедет игумен

Бывший депутат омского Заксобрания воровал субсидии

В Омске будут выпускать нанотрубки и фуллерены

На правительство Омской области напал безработный

Почекуев сменил налоговую инспекцию на «Омскую топливную компанию»

Инаугурация нового губернатора Омской области назначена на 30 мая

По вине омского фермера сгорело два гектара леса

В Омске создали «сумку-мозг»

Омичка обманула 82-летнего пенсионера на 350 тысяч рублей

Омские евреи готовятся праздновать Пасху

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт