Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 26.04.2024, 07:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Туристам предлагают переспать в отельной ячейке в центре ШанхаяВсего десять с небольшим долларов необходимо заплатить за ячейку для ночлега в новом шанхайском отеле, расположенном прямо в центре города рядом с оживленным вокзалом. Как сообщает China Daily, отель капсульного типа построен в Китае по японским технологиям, где впервые способы компактного расселения гостей были использованы в 70-х годах прошлого столетия.

Молодой и предприимчивый хозяин отеля рассказал, что всего в гостинице 68 номеров, совсем небольших помещений площадью 2,2 метра на 1,1 метр. Этого места вполне хватает, чтобы вытянуться по горизонтали и спокойно отдохнуть. В каждом мини-помещении есть телевизор, беспроводной Интернет, электророзетки для бритвы и зарядки мобильного телефона. Есть общая комната для отдыха, комната для курения, санузел с душевой кабинкой. «Двери» номеров (только для мужчин) - это шторки, которые не закрываются плотно и не позволяют попасть в полный вакуум. Но по желанию гостей они могут выбрать для поселения «крыло» с храпящими соседями или тихими.

Стоимость ночевки в течение 10 часов - 10,25 долларов (68 юаней). Стоимость суток в такой капсуле - 13,3 доллара (88 юаней). Если сравнивать цену на отели в Шанхае в отдаленных районах города, то комнату «в глубинке» можно снять несколько дешевле, правда, с более низким уровнем сервиса.

Туристам, услышавшим в итальянском Римини русскую речь, не стоит терять бдительность

В итальянском городе Римини российских туристов встречают родной речью. По-русски говорят и в аэропорту, и в гостинице, и в ресторане. Даже объявления в газете «Работа» предупреждают о том, что без знания русского языка работу в Римини найти не выйдет.

Отныне в каждом магазине туристов будет ждать русская (или украинская, болгарская, сербская, белорусская) продавщица. Она вас радостно встретит и покажет самые дешевые и брендовые вещи со скидкой 50%, а то и целых 70%! Но не стоит доверять ушлым продавцам. В местных магазинах подделки под бренды могут продавать не только в качестве сувениров. Для тех, кто не очень хорошо разбирается в марках и брендах, высока опасность купить подделку по цене оригинала. Присматриваться стоит даже к «распродажным» брендам, сейловые вещи часто могут оказаться не полугодичной, а пяти - или даже десятилетней давности.

Также омрачить отдых « на русском» могут некоторые неприятные факты. Платить за зонтики и лежаки на пляже придется даже в ночное время. И ценные вещи - кошельки, документы, драгоценности - на пляж брать с собой не стоит, их могут украсть. Заявление у вас, конечно, примут, но вот найдут украденное вряд ли. А тот факт, что за справкой взамен украденных документов придется три часа ехать в Милан, покажется даже горше мысли об украденных деньгах.





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (18.07.2016)
Просмотров: 842 | Теги: гости, технологии, город, доллары, номер, постройки, Вокзал, туристы, отель, Япония | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Белова отстранили от финальных матчей

Кандидата в мэры Омска Варламова поддержали геи

Омские власти продолжают вербовать квалифицированные кадры в Казахстане

В Омских электричках появится Wi-Fi

В одном из торговых комплексов Омска покупателей напугали люди в белом

Более 26 тысяч омичей вышли на перманентный субботник

В Швейцарии закрыли все рестораны «Макдоналдс»

На социальных ярмарках в Большеречье и Калачинске распродано 4,5 тонны товаров

Андерс Брейвик, застреливший 77 человек, поприветствовал судью нацистским жестом

Омское УФАС усомнилось в лидерстве такси «Go!Garin»

Омбудсмену Пронникову жаль «съеденного» Потапова

Мамонтов стал первым заместителем председателя Горсовета

В Омске развернули благотворительную пасхальную акцию

РЭК Омской области утвердила новые ставки для проведения технической инвентаризации жилфонда

Омскую молодежь научат фотографировать бесплатно

«Омсктехуглерод» считает поддержку омских властей беспрецедентной

Нового мэра города Омска выберут 17 июня

«Единая Россия» проведет уличные праймериз в Омске

В Омске приставов выращивают с 11 лет

Бывший игрок омского «Авангарда» Яромир Ягр посетил показ мод

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт