Информационно экономический канал Омской области
Пятница, 19.04.2024, 15:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Рекомендуем
Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Кипр намерен развивать «аномальный» туризм и ждет охотников за НЛОЕсли вы верите в чудесные встречи с пришельцами и лично хотите быть на месте этой встречи, добро пожаловать на Кипр. Инопланетяне, по утверждению кипрской газеты The Cyprus Mail, давно облюбовали этот удивительный остров в Средиземном море, а концентрация невероятных явлений на Кипре максимальная. Так что даже в коротком туре на Кипр можно запечатлеть с помощью видео- и фотоаппаратуры световые феномены (уникальные атмосферные явления, особенно частые в горах Троодоса на Кипре).

Охотники за НЛО, по мнению руководства ведущей туристической компании Великобритании Latedeals, это особый вид клиентов, ряды которых с каждым годом плотнеют. Для них разработаны специальные по времени года и по направлениям туры, где весьма высока вероятность наблюдения «летающих тарелок». Ник Поуп, бывший сотрудник министерства обороны Великобритании, считает весьма выгодным для Кипра развитие такого рода туризма.

Активное исследование туристами земных «зон слежения за НЛО» ведется в Чили, в Ирландии, в штате Нью-Мексико и штате Невада (США). Загадочные места всегда притягивали внимание британцев. Страсть "охотников за НЛО" разогрели не так давно напечатанные фотографии служащих британской военной базы в Декелии, которая находится к востоку от города Ларнака.

Китай объявил об отмене платы за посещение почти всех музеев

С начала 2010 года в Китае 77% музеев стали бесплатными для посетителей. Как сообщает ChinaNews, власти страны приняли беспрецедентное решение сделать подавляющее большинство музеев доступными для всех своих граждан и иностранных туристов. Только несколько крупнейших объектов мирового наследия сохраняют небольшую плату за посещение для поддержания их технического состояния.

Целью данного решения, рассмотренного еще в 2008 году, было желание сделать наследие Китая доступным широким массам. И уже сейчас данные статистики говорят о том, что значительно увеличился приток посетителей в музеи из числа пенсионеров, детей, крестьян, горожан с невысокими доходами. Посещаемость крупных музеев достигает трех тысяч человек в день! Небольшие музеи осматривают пятьсот-шестьсот человек в день. Совсем маленькие музеи также не пустуют - здесь бывает до двухсот человек в сутки.

Каждый год музеи Китая проводят до десяти тысяч выставок, открывают новые экспозиции, обновляют уже имеющиеся. Большая культурная работа музеев теперь станет доступной гражданам страны.

На фото - Музей женщин и детей Китая, Музей культуры.





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (19.07.2016)
Просмотров: 593 | Теги: Концентрат, видео, средиземноморье, Максимум, коротко, туризм, человек, музей, Фотоаппарат, помощь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Горная академия Фрайберга будет сотрудничать с Омском

В Омске установят статуи с острова Пасхи

Омичи примут участие в чемпионате «Открой рот!»

На праздники в Омске состоится массовый велопробег

Омская область вошла в ТОП-3 лидеров промпроизводства

Приговор по делу Аллеса вынесут лишь через месяц

Омичей приглашают на ночное свидание с книгами

В Омских электричках появится Wi-Fi

Полежаев считает, что омичи не должны летать в Красноярск через Москву

СКА может сыграть с «Барысом» в Омске

Краткое описание:

В Барнауле пройдет хоккейный турнир памяти игрока омского «Авангарда» Алексея Черепанова

В Омске взяли с пакетом марихуаны сотрудника вневедомственной охраны

Спикер омского Горсовета улетел во Владивосток

Ян Зелинский решил взять реванш на выборах омского мэра

Омский лен будут использовать для удаления нефтяных загрязнений

В Омске мошенники получили 5 млн рублей кредитов на подставных лиц

В Омске автолюбитель сбил 8-летнего велосипедиста

Омич пытался убить девушку за обидные комментарии в «Одноклассниках»

Омская область примет участие в выставке «UrbanTec-2011» в Кельне

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5

Популярные темы

Поиск
Вход на сайт