Информационно экономический канал Омской области
Вторник, 30.12.2025, 17:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Автомобильное зеркало с регистратором

Статистика
Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Статьи

Главная » Статьи » Публикации » Туризм

Гонконг - город контрастов

Гонконг считают местом, где Запад встречается с Востоком. Наверное, именно это и выражается в его образовании, экономической инфраструктуре, городской культуре и, конечно же, архитектуре. Например, на одной из улиц можно найти Макдональдс, английский паб или же кинотеатр. В то же время как за углом можно увидеть традиционные китайские магазинчики, где можно прикупить китайские лекарства или же буддийские благовония.

Почти во всем Гонконге можно увидеть двуязычные указатели, то есть на этой территории английский и китайский язык являются официальными языками.

На обоих языках ведут дела большинство разных учреждений. Стоит отметить, что в гармонии с традиционными восточными традициями и философией сосуществует западная культура, которая очень глубоко укоренилась в Гонконге.

Только какое-то десятилетие обратно по миру прогуливались слухи о гибели Гонконга, но они были слишком преувеличены. Спустя чуть наиболее 10 лет, этот коммерсантский, беспокойный и поистине Большой город переживает снова необычный подъем.

После чумы, как подлинной, так и денежной и политической, ежедневная жизнь и стабильность городка была восстановлена. Маленькая территория острова совершенно идет для удачного управления. По оценкам почти всех профессионалов Гонконг никогда не был наиболее загруженный, чем в данный момент. Еще никогда раньше Гонконг не был этак доволен собственным статусом на уровне страны – она опять воссоединилась с собственной изначально близкий территорией, оставив себе много свобод, посреди которых управление своими делами.

Гонконг – это град контрастов. Город, который почти все именуют грубым, авантюрным и чрезвычайно «западным», который по сих времен думает чрезвычайно твердолобо и в то же время странный.

Гонконг непрерывно восхищает, очаровывает и приводит в смятение.





Категория: Туризм | Добавил: Редактор (20.04.2018)
Просмотров: 649 | Теги: Англия, лекарства, Образование, китайский, экономика, Контрагент, магазины, культура, время, Кинотеатр | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Читайте так же:

Омские наркополицейские поймали драгдилера под кайфом

Ева Польна в Омске рассказала, что займется не политикой, а бизнесом

Ночь тротуарной астрономии собрала аншлаг в Омске

Экс-главе УФМС Владимиру Аллесу грозит 8 лет тюрьмы

Медведев подписал закон о перераспределении налогов Газпрома

Нападающий Попов установил новый рекорд «Авангарда»

В Омске арестовали казахского бизнесмена

Отопление в Омске отключат лишь на следующей неделе

Немцев заинтересовали омские проекты

В Омской области 4-летний мальчик погиб под колесами поезда

Омское УФАС усомнилось в лидерстве такси «Go!Garin»

Омичи будут платить по тысяче рублей за сведения о земельном участке

Омские полицейский избил знакомого из-за 150 рублей

Омский «Авангард» ждет тренировочный сбор в ОАЭ

Валуев заставит омичей бросить курить

Омский боец Шлеменко снялся для глянцевого журнала

Омский грабитель взломал швейное ателье

Омские казаки поддержат своего атамана на выборах

Омский сенатор Аслаханов катается на снегоходе «Ямаха» и БМВ-740

В Омской области проживает больше женщин, чем мужчин

 


фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 5


Поиск
Вход на сайт